Как подниматься вверх по карьерной лестнице?

17.04.2020 | 0.00 509 | olagvas94
Как подниматься вверх по карьерной лестнице?

Карьерное развитие является процессом вполне естественным, заинтересован в нем как сам работник, так и его начальство. Но, нередко даже самые ответственные и усердные труженики не могут добиться желаемого.

На самом деле процесс развития в компании может быть организован правильно, в результате этого вполне реальным становится как повышение зарплаты, так и расширение полномочий.

Начинать же следует, как это ни банально, с выбора адекватной должности, которая должна полностью соответствовать возможностям компании, а также вашим собственным качествам.
 

Готовность к должности — это очень важно, ведь далеко не всегда человек оказывается способен обучиться всему по ходу, такое очень сильно контролируется существующим начальством.


Если же в своем кресле вам уже «тесно», но подходящей вакансии внутри вашего работодателя пока не наблюдается, то старайтесь работать на повышение таким образом, как будто эта возможность существует.

Очень часто, увидев столь ценного работника, бизнес начинает подумывать о создании позиции конкретно под него, ведь так эффективность его труда станет еще большей.

Стоит помнить, что рост всегда сопровождается осваиванием новых навыков и знаний, и даже если сейчас ваши обязанности от вас их не требуют, если вы ими овладеете, то руководство увидит, что вы уже готовы к занятию более высокой должности, и тем самым процесс продвижения ускорится. 

Также не советуют впадать в излишнюю скромность и скрывать от начальства свои истинные намерения. Амбициозность является качеством человека сильного и руководство такое обязательно оценит, кроме того, ему не придется играть впоследствии в «угадайку», думая, чем бы вас получше мотивировать.

К слову, подобная откровенность может побудить отправить вас от фирмы на какие-то сертификации или курсы, чтобы лучше подготовить к будущей должности.

Всего комментариев: 0
avatar