Как поступать, когда ваши родители ухитряются систематически выбивать вас из колеи

24.09.2020 | 0.00 292 | olagvas94
Как поступать, когда ваши родители ухитряются систематически выбивать вас из колеи

Я не знаю, каковы ваши отношения с вашими родителями. Лично мне практически не на что нарекать на мои отношения с моими родителями. Однако бывают случаи, когда я чувствую, что они выбивают меня из колеи и выносят мне мозг, хотя я уже давно взрослый, дважды совершеннолетний и самостоятельный человек. Итак, вот несколько способов, которыми я оперирую и которые могут помочь и вам, если у вас вдруг возникают разногласия и недопонимание.

1. Уважение и спокойствие, только спокойствие

Вы можете назвать меня старомодной, но я искренне верю, что мы должны уважать и почитать своих родителей. Если вдруг в вашем детстве родители обижали вас или были грубы и несправедливы, я понимаю, что вам может быть сложно, но, возможно, вы все же найдете в себе хоть капельку уважения к ним. Проявляйте свое отношение к ним постоянным общением, добрыми словами и по-спартански спокойным поведением. Говорите им, как вы их цените.

2. Просто разговаривайте

Я думаю, каждому человеку важно общение и взаимодействие, потому разговаривать необходимо. Кроме того, необходимо давать друг другу знать о своих реакциях, чувствах и эмоциях. Поверьте, это можно сделать без агрессии, раздражения и грубых слов. Да, это снова об уважении. Уважайте чувства друг друга, не указывая друг на друга пальцами и не оправдываясь. Просто проговаривайте все, что вас волнует.

3. Установите границы

Да, даже родители нуждаются в границах, потому сделайте свои границы кристально прозрачными. Все знают, что они означают, и не пересекают линию. Если вам нужен совет ваших родителей, скажите им об этом; если, напротив, к вам лезут с непрошеными советами, мягко завершите разговор. Границы – это не заборы для сдерживания людей. Это линии, создающие безопасный периметр, чтобы люди могли взаимодействовать друг с другом, не перешагивая через них. Они позволяют отношениям развиваться, а не прекращаться.

4. Ищите позитив

Иногда мне нужно остановиться и подумать обо многих вещах в позитивном ключе. Я обожаю своих родителей, когда они начинают «съедать мой мозг» по какому-то поводу. Это помогает мне взглянуть на многие моменты под другим углом. Является ли эта проблема действительно масштабной, или мне просто нужно остановиться, и подумать о том, что они делали и делают для меня? Когда я так поступаю, я становлюсь более терпеливым, внимательным и любящим человеком.

5. Найдите общий язык

Найдите то, что вам нравится делать вместе. Иногда близким людям просто нужно взять тайм-аут и наслаждаться обществом друг друга без давления или негатива. Когда вы находите общий язык, все довольны. А если вы будете делать что-то вместе и с удовольствием, общий язык найдется еще быстрее.

Когда ваши родители выбивают вас из колеи, подумайте о своих реакциях и моделях поведения. Посмотрите, что вы можете изменить, и прочувствуйте разницу. Когда вы это сделаете, вы будете намного счастливее и спокойнее, и ваши родители, кстати, тоже. Правильное решение всегда находится в самых простых истинах!

Всего комментариев: 0
avatar