Как правильно выбрать кровать на дачу

15.03.2021 | 0.00 263 | Nikolay
Как правильно выбрать кровать на дачу

Деревянная кровать – лучший вариант для здорового отдыха, ведь благодаря экологичному материалу она прослужит много лет. Многообразие оттенков и плотностей древесины позволяет выбрать кровать на дачу, которая наполнит помещение приятным ароматом и украсит его. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо понимать, какими бывают кровати и чем они отличаются.

Виды древесины для кровати

Подчеркнуть вполне обычный интерьер с его лаконичностью и простотой поможет кровать из натурального дерева. Самыми востребованными кроватями для дачи являются модели из:

  1. Березы. Кровати создают из волнистой, а также белой, реже каповой березы. Самая дорогая кровать будет из карельской березы, зато она будет очень красивая, даже королевская. Будут заметны желтые и белые полоски с завитками. Этот материал придает мебели матового блеска. Можно приобретать мебель для сна в натуральном цвете, либо выкрашенную коричной, белой и черной краской.
  2. Сосны. Кровать из этой породы дерева будет иметь приятный хвойный запах, который наполнит всю комнату. Зато благодаря специфическим веществам в составе, вы сможете избавиться от всех микробов в воздухе. Целебные свойства не пропадают даже после покраски. Доступная стоимость делает кровать из сосны популярной среди дачников.
  3. Ясеня. Светлая с темными вставками древесина прочная и стойкая к растрескиванию. Ясень не гниет и не реагирует на изменение влажности, за что ценится на дачах.
  4. Ольхи. Дерево с нежным розоватым оттенком мягкое по структуре. Благодаря этому кровати для дачи получаются с красивыми резными рисунками.
  5. Дуб. Древесина, не  впитывающая влагу. Дуб не гниет и плохо горит. Противопожарные свойства кроватей из дуба актуальны для загородных домов.
  6. Бук. Прочная и устойчивая к механическим повреждениям древесина привлекает внимание разнообразием оттенков от желтого до красноватого. Благодаря особой обработке древесина получается коричнево-красной. За счет того, что бук легко гнется, его применяют для создания необычной мебели.

Как правильно выбрать кровать на дачу

Конструкция мебели

Кровать из дерева для дачи может отличаться размерами, дизайном и типом конструкции. Для комфортного проживания с семьей стоит купить двухъярусную модель. Для проживания только на выходные подойдет односпальная либо полуторная кровать из натурального дерева. При желании она может оснащаться ящиками для постельного белья, подъемным механизмом и прочими аксессуарами. Интересной альтернативой станет подвесная кровать, на которой можно отдыхать в любом уголке двора и дома. Она экономит место и прекрасно дополняет дачную стилистику.

Всего комментариев: 0
avatar