Как правильно выбрать лодочный мотор, отвечающий всем нужным характеристикам?

22.05.2022 | 0.00 255 | Nikolay
Как правильно выбрать лодочный мотор, отвечающий всем нужным характеристикам?

Алюминиевые, поливинилхлоридные и другие лодки могут комплектоваться различными видами двигателей. Перед тем как сделать выбор в пользу определенного варианта, смотрите цены на лодочные моторы перейдя по ссылке, указанной на сайте. Дополнительно нужно учесть и несколько советов.

Электрические либо бензиновые лодочные моторы?

Для перемещения в заповедных зонах можно использовать электрические двигатели. Они отличаются бесшумностью и экологичностью. Современные модели, поставляемые проверенными изготовителями, оснащены различными дополнительными функциями, к примеру, «электронный якорь». Более мощными считаются бензиновые двигатели. Они чаще всего устанавливаются на лодки, которые оснащены алюминиевым либо же прочным пластиковым корпусом. Лодки с такими двигателями могут развивать большую скорость.

Мощность двигателя

Чтобы правильно рассчитать то, какой именно мощностью должен обладать силовой агрегат, необходимо определиться с приемлемой скоростью. От мощности сильно зависит и скорость перемещения, и другие показатели. Для того чтобы правильно рассчитать этот показатель, нужно учитывать вес лодки и ее размеры. При необходимости можно проконсультироваться, уточнить некоторые моменты. Ведь профессионалам проще рассчитать требуемую мощность.

Режим перемещения

Современные лодки могут перемещаться в режиме водоизмещения либо глиссирования. В первом случае лодка частично погружается в воду, а во время перемещения ее расталкивает. В глиссирующем режиме лодка перемещается по поверхности воды. Второй вариант более предпочтительный, так как позволяет немного сократить затраты топлива.

Как правильно выбрать лодочный мотор, отвечающий всем нужным характери

Двухтактные либо четырехтактные двигатели?

Моторы двухтактные выделяются не только относительно небольшим весом, но и простым процессом обслуживания. Транспортировать такой движок можно в любом удобном положении. Чтобы обеспечить нормальную работу, следует смешивать бензин и масло (важно соблюдать пропорции). Такие двигатели потребляют немало топлива. Но четырехтактные моторы отличаются шумностью. Транспортировать данный агрегат можно только в вертикальном положении. Обслуживать данный двигатель могут лишь профессионалы.

Чтобы сделать выбор в пользу определенного движка, следует изучать основные характеристики, параметры. Это позволит сделать правильный выбор.

Всего комментариев: 0
avatar