Как приготовить томатный сок в домашних условиях?

08.07.2020 | 0.00 932 | olagvas94
Как приготовить томатный сок в домашних условиях?

Томатный сок очень богат на витамины, в нем содержатся калий, магний, железо, цинк, йод, и другие необходимые для человека микроэлементы.

Томатный сок нормализирует работу нервной системы, а также улучшает обмен веществ в организме. Если вы желаете похудеть, то вам необходимо включить в рацион сок с томатов.

Чтобы приготовить 1 литр томатный сока, вам понадобится:

  • 1,5 кг помидор;
  • соль;
  • сахар.

Тщательно помойте помидоры, отделите от них плодоножки, разрежьте на части и выдавите сок в соковыжималке. Если у вас нет соковыжималки, то для приготовления томатного сока порезанные помидоры можно пропустить через мясорубку, а затем, чтобы получить чистый сок, пропустите мякоть через мелкое сито. При использовании мясорубки выход томатного сока будет больше, чем при использовании соковыжималки.

Если вы не хотите пить томатный сок сразу, тогда вам нужно законсервировать томатный сок. Для этого вам потребуется залить томатный сок в эмалированную кастрюлю, добавьте по вкусу соли и сахара и, регулярно помешивая, кипятите в течение 10-15 минут до исчезновения пены. Горячий томатный сок залейте в простерилизованные на пару банки и закатайте стерильными крышками.

Всего комментариев: 0
avatar