Как применить в хозяйстве старую одежду

27.09.2021 | 0.00 233 | olagvas94
Как применить в хозяйстве старую одежду

Наверное, обнаружить, как много ненужных вещей скопилось в шкафу, можно, только когда дело доходит до генеральной уборки. Большинству из нас обидно расставаться с вещами, которые долгое время служили нам верой и правдой и даже находились в числе любимых.

Однако прощание можно облегчить, если знать, что эти старые вещи в дальнейшем найдут практическое применение и принесут пользу либо кому-то еще, либо тебе самому. Вариантов использования старой рубашки или пары джинсов множество. Главное — понимать, действительно ли тебе хочется выдумывать различные поделки из старых вещей или всё-таки проще от них избавиться.

Мы расскажем, что сделать из старых вещей, которые уже непригодны для носки, и как их можно приспособить к привычному быту. Тебе же остается найти для себя наиболее оптимальный вариант.

Оказывается, начать вести экологичный образ жизни гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд. Стоит всего лишь в некоторой мере снизить свое потребление и научиться извлекать максимум пользы из любой приобретенной вещи.

Особо бережливые хозяйки имеют привычку долгое время хранить старые растянутые футболки, протертые полотенца и другую ветошь, так как искренне верят, что всё это однажды обязательно пригодится в быту. И нельзя не заметить, что иногда эти вещи действительно могут сослужить хорошую службу.

К примеру, старую одежду можно приспособить в качестве половой тряпки. Правда, далеко не все виды ткани подойдут для этого дела из-за особенностей структуры. Мыть напольные поверхности следует только теми тряпками, которые хорошо выжимаются и не оставляют после себя мусора, это фланелевые рубашки и пижамы, а также натуральный хлопок.

Однако следует сообщить, что мытье пола старыми вещами считается плохой приметой. Существуют поверья, которые предупреждают о том, что подобные действия могут свести на нет всю благостную атмосферу в доме.

Также народные приметы не советуют заниматься мытьем полов во второй половине дня. Говорят, что при свете дня сами высшие силы помогают очистить дом не только от грязи, но и от плохой энергетики. Занимаясь же уборкой в сумраке, рискуешь привлечь в свой дом злых духов.

А еще категорически запрещено мыть полы в гостях. Приметы предупреждают о том, что, даже дотронувшись до тряпки или веника, можно забрать себе весь накопившийся в помещении негатив.

Тем, кто не верит в народные приметы, такой вариант применения старой одежды поможет хотя бы немного сэкономить, поскольку так не придется покупать специальные тряпки и губки для уборки.

Суеверные же люди могут использовать свои вещи по-другому: отнести в приют для животных, нашить наряды для кукол (если в доме есть дети) или просто раздать их малоимущим.

Всего комментариев: 0
avatar