Как произвести хорошее первое впечатление

29.05.2022 | 0.00 289 | olagvas94
Как произвести хорошее первое впечатление

Первое впечатление о человеке формируется в первые секунды общения и полностью формируется в течение нескольких минут. Важно всё: одежка, по которой встречают, осанка, походка, тембр голоса, состояние волос и то, что ты произносишь своим прекрасным ртом. Одно неосторожное «чо?» — и весь эффект примет отрицательное значение.

Мы подготовили для тебя небольшой список социальных антитрендов, которые могут прямо повлиять на впечатление других людей. Нужно ли тебе это? Конечно же, нет. Но вся соль заключается в другом. Ты можешь даже не подозревать, что делаешь что-то неправильно. Вот, как говорится, милости просим. Ознакомься!

«Не хочу тебя обидеть, но…»

Сто процентов ты слышал эту фразу или сам употреблял ее. Уверяем тебя, она из разряда самоутверждения и давления. Если ты говоришь нечто подобное в первую же встречу, то человек подсознательно начинает защищать свои границы и в ответ вполне может нагрубить. Ты как будто его включаешь. Вряд ли это хорошо повлияет на впечатление о тебе.

«Ой, ладно! Вот у нас…»

Ты встретился, скажем, с девушкой, и она рассказывает тебе о чём-то романтическом. Она говорит тебе что-то важное, что случилось в ее жизни, и ты вдруг такой: «Да ладно, вот я!» Это сразу же обесценивает чужой опыт и эмоции и, соответственно, сильно влияет на желание видеть тебя снова. Кстати, такое позволяют себе и люди в возрасте. Подумай над этим.

«Доброго времени суток желаю!»

Ты и правда не можешь сообразить, какое сейчас время дня? Вот у тебя деловая встреча, идешь по серьезному вопросу, на улице белый день. Почему бы просто не сказать «Здравствуйте»? В противном случае разговор может принять не самый душевный оборот, собеседник начнет говорить с тобой в канцелярской манере. Потому что вдруг ты неадекват?

«Войдите в мое положение»

Мне срочно нужны деньги! Или «на Киевской пробка, я опоздал». Ага, ну конечно. Всем сразу хочется надеть на себя твою шкуру и примерить ботиночки. Раз уже опоздал, сохрани лицо и просто извинись. Ну или там, прямо попроси помощи. Не старайся сразу же вызвать к себе жалость, это выглядит так себе.

«Я знаю, как будет лучше»

Зарядить такое на первой же встрече — это проявить неуважение к собеседнику. Даже если ты менеджер высшего звена, а оппонент — поклейщик обоев в твоей новой квартире. Человек в праве ответствовать тебе следующим образом, мол, раз знаешь, как лучше, тогда сам и делай. И всякие нелицеприятные эпитеты. Кстати, будет прав.

«Чем богаты, тем и рады!»

Знаешь откуда, не так ли? Если ты задвигаешь такое гостям, которые пришли к тебе впервые, ты сразу же обрисовываешь рамки. Они могут подумать, что ты накрыл «поляну» на последние деньги и банально могут начать стесняться. В общем, всякая ложная скромность не самый лучший вариант произвести впечатление.

Просто впечатление о человеке

Еще нам не нравятся фразы типа: «Я бы такое не купила». Ок, не обязательно сообщать об этом всем вокруг. «А я же говорил!», «А я так и знала!» Ну раз ты такой всезнайка, иди в шоу «Экстрасенсы». «Стесняюсь спросить, но…» и дальше абсолютно бестактный вопрос. Как исправить? Например: «Я бы такое не купила, но тебе идет». Так ты покажешь, что отвечаешь только за себя. Остальное в том же духе.

Всего комментариев: 0
avatar