Как просыпаться бодрым и энергичным по утрам: пять способов

27.03.2023 | 4.01 1053 | olagvas94
Как просыпаться бодрым и энергичным по утрам: пять способов

Часто бывает так, что просыпаешься, а ни сил, ни бодрости, ни энергии уже нет. Оказывается, что не только утренние ритуалы влияют на то, как мы чувствует себя после пробуждения. Очень важно и то, как вы проводите время перед сном. Вашему вниманию – пять дел, которые важно сделать перед тем, как уснуть.

Очистите разум

За день вы получаете колоссальное количество информации, вы делаете много дел и решаете задачи, поэтому ваш разум к вечеру переполнен. Перед сном необходимо очистить его, оставив лишь самое важное.

Чтобы воплотить это в жизнь, запишите все свои мысли на бумагу, расскажите о них своему партнеру, посмотрите какой-то легкий и смешной фильм. Это поможет вам выговориться и "выключить" нескончаемый поток мыслей.

Полностью расслабьтесь

Чтобы уснуть, важно расслабиться. По приходе домой удобно расположитесь в любимом кресле, на диване или на полу – как вам захочется, и постарайтесь ничего не делать, никуда не бежать. Просто посидеть или полежать в тишине. Это поможет вам переключиться с сумасшедшего рабочего темпа на домашний и спокойный.

Не ешьте перед сном

Режим питания важен не только для хорошей фигуры, но и для самочувствия. Вашему телу, организму и желудку в частности нужен отдых. Постарайтесь вообще ничего не есть после 20:00 часов, убрать даже перекусы. Это даст вашему телу необходимую энергию с самого утра.

Проведите время с любимым человеком

Время, которое вы проводите с любимым или близким человеком, подарит вам не только хорошие эмоции, но и позволит здорово отдохнуть, а также почувствовать связь с родственной душой. Разговоры о том, как прошел день, также хорошо помогают очистить разум от множества мыслей.

Утро может быть добрым

Никаких социальных сетей

Откажитесь от виртуального общения или, что еще хуже и чаще происходит, скроллинга ленты в соцсетях. Это не только не помогает вам расслабиться, как может показаться на первый взгляд, но и засоряет ваш разум еще больше ненужными мыслями и информацией. Возьмите за правило: пришли домой, отключили интернет и включаете его уже утром. Это сложно, но возможно.

Проделайте эти простые шаги и уже завтра сможете проснуться бодрым и энергичным человеком.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 yuliyakomrakova14 • 15:39, 05.04.2023
Вот все вышеперечисленное стала соблюдать, еще как помощь организму пью Омега-3 Rexy. и память с концентрацией стали лучше, работа "пошла") и бодрее вставать утром начала. В ней оптимальное количество полинасыщенных жирных кислот
avatar