Как с помощью маски для волос с витаминами подарить волосам вторую жизнь

02.05.2021 | 0.00 274 | olagvas94
Как с помощью маски для волос с витаминами подарить волосам вторую жизнь

Из-за негативного воздействия различных внешних факторов состояние наших волос значительно ухудшается. Они перестают красиво блестеть, радовать объемом и силой, внешним лоском и здоровьем.

Если это Ваш случай, или же Вы просты желаете предотвратить такие проблемы, используйте в домашних условиях эффективные и универсальные маски, в состав которых входят витамины. Сегодня Вы узнаете, как их приготовить и использовать.

Для того чтобы локоны выглядели здоровыми и красивыми, мало простого ухода и мытья головы. Нужно еще и питать пряди, витаминами, которые способны оживить безжизненные и ломкие волосы.

Маски на их основе придают локонам блеск, гладкость и уменьшают их выпадение. Компоненты для них продаются в аптеке в нескольких формах выпуска – растворы в ампулах или капсулах, таблетки.

  • Витамин А. Ретинол способствует укреплению волосяных фолликулов, придает кудрям мягкость и делает их послушными. Также маски с ним усиливают блеск локонов, увлажняют сухую кожу головы и предотвращают сечение кончиков.
  • Витамин Е. Токоферол придает объем, укрепляет и питает волосяные фолликулы, а также насыщает их кислородом. Он также делает пряди блестящими и упругими.
  • Витамин С. Аскорбиновая кислота способствует улучшению кровообращения в коже головы, питает волосяные луковицы и насыщает их влагой.
  • Витамин В6. Пиридоксин обладает противовоспалительным, дезинфицирующим и противогрибковым свойствами. Он применяется в лечении перхоти и для устранения зуда кожи головы. Средства с ним способствуют росту новых прядей и укреплению фолликулов.
  • Витамин В3 или РР. Никотиновая кислота способствует быстрому росту новых локонов, является отличным средством для предотвращения преждевременной седины. Маски с этим компонентом рекомендуется использовать во время интенсивного выпадения локонов.
  • Витамин В12. Цианокобаламин замедляет выпадение прядей и ускоряет их рост . Маски на его основе улучшают кровообращение в коже головы, делают фолликулы прочнее, не дают им ломаться.

Выбирать витамины для питания следует исходя из своих предпочтений и индивидуальных особенностей. То есть от выпадения помогут те, что относятся к группе В, для увлажнения – А и Е, для восстановления – С.

Какие витамины выбрать для средства

Маска для волос с витамином Е Использовать для приготовления состава лучше всего специальные средства. Об этом есть указание на упаковке препарата.

Ниацин выпускается и в форме инъекционных ампул по 10 шт. объемом 1 мл, а также в капсулах и таблетках. Их содержимое отлично растворяется в любом веществе, в то время как капсулы необходимо будет раскрыть и извлечь содержимое наружу, а таблетки — раскрошить.

Правила приготовления и использования

Нельзя комбинировать витамины группы В и аскорбиновую кислоту, токоферол с тиамином и цианокобаламином, пиридоксин с фолиевой кислотой. Хорошо сочетаются между собой витамины А, Е и С, В6 и В12, тиамин и ретинол, В2 и В6, В9 и С.

Для достижения положительного эффекта рекомендуется регулярно применять маску – от 2 до 3 раз в неделю. Делать это постоянно нет необходимости, достаточно проводить несколько курсов в год из 10-15 процедур с перерывом на 2 месяца.

Приготовленные витаминные средства следует использовать сразу же, не рекомендуется хранить их, даже в холодильнике. Для наилучшего результата держите средство на прядях не менее 20 минут, а то и час, укутав голову полотенцем или надев полиэтиленовую шапочку. Смывайте состав водой с применением мягкого шампуня. Для лучшего эффекта ополаскивайте пряди любым настоем из трав.

Если Ваши волосы перестали красиво блестеть, не радуют гладкостью, послушностью и шелковистостью, воспользуйтесь специальными рецептами.

Здесь собраны эффективные восстанавливающие средства для локонов. Мы подробно расписали, из чего и как их нужно готовить, как правильно применять.

Рецепты полезных масок

Маска с витамином С Противопоказаниями к использованию таких средств являются индивидуальная непереносимость его компонентов. Для ее исключения перед применением нанесите небольшое количество состава на запястье и выждите 30 минут. Если реакции нет – продукт Вам подходит.

С витамином А, Е, С для роста волос

Средства с витаминами А, Е и С ускоряют появление новых прядей и считается одним из самых эффективных средств в борьбе с выпадением локонов. Помимо этого, они придают кудрям гладкость и улучшает их внешний вид в домашних условиях

Всего комментариев: 0
avatar