Как самостоятельно освежить кухню и добавить красок в интерьер

28.08.2021 | 0.00 396 | olagvas94
Как самостоятельно освежить кухню и добавить красок в интерьер

Кухня — жизненно важная зона любой квартиры. Ты проводишь на ней значительную часть своего свободного времени. Если хочешь привнести свежие нотки в интерьер кухни и вместе с тем не проделать в бюджете брешь, на помощь придут несколько простых трюков, которые используют все известные дизайнеры.

Отделка пленкой

Стоимость фасадов — заметная часть затрат при ремонте кухни. ДСП, покрытая пленкой, используется в качестве самого бюджетного варианта. Дверцы шкафчиков придется выровнять. Но это не значит, что они будут скучными!

Подбери для кухни интересную, фактурную пленку. Пленка для мебели может быть матовой, глянцевой, имитировать фактуру дерева. Цветовых решений строительный рынок тоже предлагает достаточно.

Яркий цвет

Яркий цвет всегда был залогом оригинальности и стиля. Традиционные для кухонь зеленый и желтый цвета с успехом заменят свежие оттенки синего. Акцентное цветовое пятно в интерьере будет выгодно смотреться, если кухня у тебя маленькая.

Контрастный фартук

Максимум, на что нас обычно хватает, — это выложить фартук незатейливой керамической плиткой. А ведь окрашенное стекло куда прочнее, дешевле и удобнее в установке и уходе! По прочности термостойкое стекло обходит керамику, так что подумай над выбором.

Неформатные модули

Небольшое упражнение с объемом и геометрией придаст твоей кухне современный и озорной вид. Сочетай узкие и вытянутые шкафы с широкими и низкими. Простая отделка кухни легко компенсируется оригинальностью пространства.

Аппликации

Пленка-самоклейка годится не только для затягивания шкафов. Украшения для фасадов в виде аппликаций продаются в магазинах с товарами для декупажа и на строительных рынках.

Яркая бытовая техника

Модная прежде встройка сейчас сдает свои позиции. Сделай кухню монохромной и поставь в нее холодильник вишневого цвета. Красавец-холодильник привлечет к себе всеобщее внимание.

Одноцветная мебель

Лучший вариант — полностью белая кухня. Стены, мебель, потолок окрась в белый цвет. Границы между фасадами исчезнут, а помещение станет выше и светлее.

Короткий фартук

Яркий кухонный фартук во всю стену ты уже видела. Можно поступить наоборот — оставить небольшой эффектный фрагмент фартука над рабочей зоной плиты.

Верхние шкафчики

От них придется отказаться. Замени верхние шкафчики на открытые полки на консольных креплениях. Ухода они требуют больше, но выглядят гораздо интереснее.

Зеркала

Когда места мало, ты загромождаешь его еще больше, силясь использовать всё по максимуму. А что если заменить объемный посудный шкаф над раковиной на зеркало? Зеркало зрительно увеличит пространство, и мыть посуду будет гораздо удобнее.

Дизайнерский светильник

Обеспечь хорошее освещение рабочей зоны светодиодами, а главный светильник пусть исполняет подчеркнуто декоративную роль.

Экспериментируй, подбирай интересные решения и обновляй свою кухню к новому летнему сезону! Впереди время малинового варенья и яблочного джема, нужно подготовиться к нему основательно. Свежими идеями обязательно поделись с подругами, им они точно понравятся!

Всего комментариев: 0
avatar