Как сделать обложку для книги?

14.03.2020 | 5.01 560 | olagvas94
Как сделать обложку для книги?

Обложка книги своими руками — сегодня мы будем заниматься этим вопросом и поговорим о том, как быстро и аккуратно можно обложить книжку. Есть такие книголюбы, которые читают книги, как говорят «в запой».

Да и не только они, некоторые из нас тоже любят читать. Посмотрите, например, сколько людей читает в метро. И от такого чтения  книжки новее не становятся. Поэтому, я считаю, что обложка для книги, просто необходима.

А сделать её каждый может своими руками. Раньше, когда я ещё учился в школе, мы обкладывали книжки обоями. А сейчас, мы, всё-таки не так бережно относимся к литературе, и для нас обложка для книги это нечто из далёкого детства.

Как сделать обложку для книги своими руками? Итак, давайте научимся делать простую обложку. Многие из нас, я сужу по себе, в детстве, когда учились в школе, использовали разный материал, для того чтобы обложить учебники.

Я помню, чем только мы их не обкладывали и обоями и картоном и даже газетой. У каждого были свои варианты. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию следующий совет, как же можно сохранить любимые книжечки в отличном состоянии.

 У каждого из нас бывают праздники и нам дарят цветы и подарки. Очень часто от цветов остаётся упаковка, в которой нам их подарили, т.е. просто слюда.

  Оборачиваем книжку в такую слюду, загибаем края этой слюды по краю обложки, с внутренней же стороны книжки, для того, чтобы нашу самодельную книжную «одёжку» закрепить используем скотч. Что делаем дальше?

Далее мы просто обрезаем все лишние края слюды  — и у нас получается красивая и лёгкая обложка для книги. Лучше всего использовать  прозрачную упаковку или же скатерть, чтобы видеть оригинальное оформление и название книжки.

Всего комментариев: 0
avatar