Как сохранить искру в отношениях

07.12.2020 | 0.00 284 | olagvas94
Как сохранить искру в отношениях

Любые отношения имеют период пылких чувств и более спокойного их проявления. Наиболее часто это такая смена периодов происходит, когда отношения приводят в заключению брака.

Создав свою семью, партнеры осваивают себя в новых социальных ролях мужа и жены, когда приоритеты меняются, и бытовые хлопоты постепенно вытесняют романтику.

Для мужа основными становятся финансовые вопросы, для жены хозяйственные проблемы. Когда появляются дети, времени друг на друга у супругов практически не остается.

И здесь уже начинает сходить на нет пылкость былых чувств. Это закономерное явление, но это не значит, что с этим нельзя и не нужно бороться.

Помните, что все кризисы и проблемы супружеских пар вытекают из-за недостатка времени и внимания друг на друга. Сделайте так, чтобы каждый день у вас заканчивался рассказом, как прошел минувший день, обсуждайте планы на завтрашний.

Придумайте себе интересное времяпрепровождение, но только учитывайте, что оно обязательно должно быть совместным. Чем больше времени вы будете проводить вместе, тем меньше вероятность расхождения во взглядах и отчуждения.

Проблему надо решать в самом начале. В большой степени это зависит от женщины, однако это не значит, что мужчине не следует беспокоиться о своей роли в вопросах сохранения семьи.

Помните, что сохранить имеющееся всегда легче, чем возвращать потерянное. Поэтому, как только вы почувствуйте оттенок охлажденности в чувствах партнера, принимайте меры.

Вспомните, что именно вас увлекло в супруге в самом начале отношений и подумайте, что это качество никуда не делось, просто его надо заметить. В любом случае, проявляйте интерес друг к другу, задавайте вопросы.

Помните о важности телесного контакта. Имеется в виду не то, что надо целоваться, не заботясь о том, где и с кем вы находитесь. Гораздо важнее ласковое прикосновение к плечу, поглаживание по щеке и другие жесты, демонстрирующие вашу нежность к партнеру.
Чаще выходите куда-нибудь вместе.

Для жены это будет поводом вспомнить, о своей женской сути и красоте. Больше всего в этом нуждаются те женщины, для которых выход в свет возможен редко из-за постоянного пребывания дома.

Неважно, сидят они дома из-за отсутствия работы или потому что находятся в отпуске по уходу за ребенком. Для мужчины это возможность еще раз показать своей супруге как он ее любит, и стремиться порадовать.

Подаренный без повода цветок, открытка, милая записка, оставленная на холодильнике, неожиданный поцелуй, все эти мелочи станут помощниками в вопросе сохранения близости в браке. Помните, сколько трудностей таит в себе совместная жизнь. Только вы ответственны за то, насколько счастливой будет ваша семья.

Всего комментариев: 0
avatar