Как создать систему самомотивации

02.06.2023 | 5.01 161 | olagvas94
Как создать систему самомотивации

У каждого человека есть два мозга, два сознания. Один – сознательный мозг, который говорит: «Курить вредно!» Курением мы портим здоровье себе, окружающим. Но с другой стороны, мы не бросаем курить. Почему?

Потому что есть наш с вами враг, которому мы должны создать систему, позволяющую задурить бессознательный мозг. Бессознательный мозг нам говорит: «Курить – это приятно. Но ты никогда не сможешь бросить курить, потому что ты не сможешь этого сделать. Многие пытались, у них ничего не получилось». Вот этот мозг нам придется обмануть системой самомотивации.

Система самомотивации – это комплекс наших с вами действий. Это не поиск внутри себя маленьких человечков. Внутри ничего нет. Если бы они там были, то мы бы уже давно сделали: бросили бы курить, заработали бы больше денег, кто-то бы похудел, кто хотел отдохнуть, он бы отдохнул. Но всего этого не сделано, поэтому нужно самим создать систему, при работе которой мы достигнем успеха. А для этого требуется:

  1. необходимость самому создать цель четкую и ясную, но большинство создавать четкую и правильную цель не умеют;
  2. необходимость создать окружающую обстановку, то есть то, что нас окружает;
  3. необходимость самим создать себе мотиваторов;
  4. секретный ингредиент, о котором мы поговорим позже.

Это есть создание схемы наших действий в дальнейшем. Данные этапы: создание цели, создание окружения, создание обстановки, создание мотиваторов и секретные ингредиенты – это действия, необходимые для создания внутри нас того, чего нет.

Всего комментариев: 0
avatar