Как спрятать трубы в туалете

10.09.2021 | 0.00 320 | olagvas94
Как спрятать трубы в туалете

Недавно у меня прошел ремонт в ванной комнате и туалете. Санузел совмещенный, и не то чтобы я планировала ремонт — просто начали протекать трубы. Поменяли смесители и душевую насадку, да и все коммуникации, при этом разрушив часть плитки и короб, в который прятались трубы.

Чтобы сделать какие-то глобальные изменения в санузле у меня сейчас денег нет. Кроме того, мастер строго-настрого предупредил, что в случае чего должен оставаться свободный доступ ко всем коммуникациям.

Поэтому, чтобы трубы в туалете не бросались в глаза, воспользовавшись советом своего одноклассника, который работает архитектором, я решила их замаскировать.

Не всегда удобно закрывать трубы вспомогательными материалами. В некоторых случаях нет места для сложных конструкций, или время на ремонт в туалете может быть ограничено. Иногда трубы достаточно просто задекорировать. Ведь, когда мы закрываем коммуникации перегородкой, доступ к ним затруднен, что может доставлять неудобства.

Самый простой вариант маскировки — это покраска труб в туалете.

Мне очень нравится идея сантехнического шкафчика. Этот весьма полезный шкафчик не только закроет трубы в туалете, но и оставит место для хранения чистящих средств. Именно эта идейка пользуется большой популярностью у владельцев квартир.

Можно покрасить трубу не просто одним цветом, а, например, фон сделать белым и точечно нанести черные полоски — получится фактура березового дерева. Сверху можно закрепить искусственные листья, и будет прекрасная полноценная имитация березы.

Однако обшивка систем отопления или канализации может служить не только для улучшения визуального восприятия, но и нести сугубо практическую функцию.
Например, если перед тем, как декорировать трубы в ванной комнате ты обнаружишь, что в данном помещении нет полочек, то почему бы не сделать эти самые полочки прямо в коробе обшивки? Получится, что и коммуникации будут замаскированы, и практическая польза будет.

Для маскировки труб в туалете можно применить еще один простой вариант — использовать декоративные пластиковые панели.
Они имеют не высокую цену, легко монтируются и с их помощью можно в два счета замаскировать трубы. Только тут главное — подобрать нужную расцветку и вид панелей.

Еще один способ спрятать трубы в туалете — это маскировка с помощью мебели.
Шкафчик с дверками, скрывающими коммуникации, и полки для хозяйственных нужд вешаются на стену за унитазом. Это обеспечивает свободный доступ ко всем коммуникациям.

Ставни или жалюзи — это бюджетный вариант не только из-за стоимости используемого материала, но и экономии пространства, рационального его использования.
В спрятанной от посторонних глаз небольшой нише между рольшторами и трубами можно сделать полочки. В них могут поместиться все средства для поддержания чистоты в туалете, а также запас бумаги.

Всего комментариев: 0
avatar