Как укрепить иммунитет и не заболеть этой зимой?

02.09.2020 | 0.00 421 | olagvas94
Как укрепить иммунитет и не заболеть этой зимой?

Самые полезные советы о том, как укрепить иммунитет и не заболеть в осенне-зимний период. 

О том, что же является самым главным в жизни каждого человека, спорить не приходиться. Все радости вмиг становятся незначительными, если страдает здоровье. Специалисты уверяют, что «большое» всегда начинается с маленьких шагов. Именно поэтому так важно уделять внимание здоровью каждый день, чтобы не превратить пустяковые недуги в хронические.

В осенне-зимний период, когда на город опускаются холод и осадки, следует укреплять иммунитет. Ведь это самая надежная защита от вредных факторов окружающей среды: бактерий, аллергии и вирусов. Если вы хотите вести полноценную и насыщенную жизнь, не прерываясь на болезни, соблюдайте простые рекомендации, которые мы подготовили для вас в нашем материале.

Как можно чаще бывайте на свежем воздухе.

Современный ритм жизни, работа-дом, не позволяет нам проводить много времени на свежем воздухе. Медики уверяют, что прогулки не только полезны, а жизненно необходимы. Именно поэтому стоит позаботиться о недолгой «вылазке» каждый день. Всего один час простой ходьбы по улице позволит сохранить здоровье и восстановить силы.

Старайтесь следить за питанием

Чтобы чувствовать себя бодрым и иметь отдохнувший вид, нужно следить за питанием. Не зря в народе так популярна поговорка – «Ты то, что ты ешь!». Под ней подразумевается последствия, которые формируют внешний вид человека, болезни и его психологическое состояние.

Овощи, фрукты, орехи, рыба и большое количество простой воды – это то, что поможет укрепить иммунитет и улучшить вашу продуктивность.

Соблюдайте режим труда и отдыха.

От того, насколько у нас здоровый и крепкий сон, зависит многое. В том числе и защитные функции нашего организма. Чтобы противостоять простудам и осенней хандре, вовремя ложитесь спать.

Идеальное время для сна, по словам ученых, с 23-07 утра. Если вы встаете раньше указанного часа, необходимо лечь спать не позже десяти вечера. Рассчитывайте время отдыха таким образом, чтобы на него уходило не менее 7 часов.

Закаливание.

Этот метод многие считают суровым, но действенным. Как показывает практика, у людей, практикующих «моржевание», иммунитет настолько силен, что они не болеют простудой вовсе.

Начните с контрастного душа. Это не требует особой подготовки, но является хорошим «лекарством» даже от косметических проблем. Например, смена температуры воды избавляет от растяжек и целлюлита.

Если же вы планируете пойти в этом вопросе дальше и практиковать обливание ледяной водой и купание в проруби, посоветуйтесь со специалистом. Он расскажет обо всем нюансах и проверит, есть ли у вас противопоказания.

Одевайтесь по погоде.

Несмотря на банальность этого совета, многие люди выходят на улицу в слишком холодной или, наоборот, в чересчур теплой одежде. Для того, чтобы быть в форме и не простудиться, вещи должны быть подобраны правильно.

Что нужно делать для того, чтобы не заболеть зимой:

  1. проводите время на свежем воздухе;
  2. соблюдайте режим;
  3. закаляйтесь;
  4. всегда одевайтесь по погоде.
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 17:29, 11.07.2021
Пью таблетки Тетралаб Иммуно, там витамин С и Эхинацея в одной таблетке, отлично укрепляют и стимулируют иммунитет. Как раз для профилактики вирусных заболеваний
avatar