Как увеличить комнату визуально?

24.01.2022 | 0.00 478 | olagvas94
Как увеличить комнату визуально?

Купить новое жилье – не лучший выход из ситуации. Профессиональные декораторы и дизайнеры знают множество приемов, благодаря которым можно добиться желаемого результата – теперь они доступны и нам.

Используя рекомендации от специалистов, вы сможете грамотно организовать помещение, а также расставить необходимые акценты в комнате, для того, чтобы легко и просто визуально увеличить пространство меленькой комнаты.

1. В маленькой комнате не должно быть много габаритной мебели. Допускается один предмет king-size, к примеру, вместо большого дивана поставьте маленький и пару кресел. Лучше, чтобы гарнитур не был контрастного цвета с общим оформлением комнаты.

2. Цветовое оформление комнаты желательно, чтобы было в пастельных тонах. Зрительно увеличивают помещение именно холодные цвета (голубой), а теплые (оранжевый), наоборот, уменьшают.

3. Зеркала отлично увеличивают пространство. Несмотря на рекомендации по оформлению согласно правилам фэн-шуй, использование зеркал – отличный выход из ситуации. К примеру, высокое и узкое зеркало визуально делает комнату шире и выше.

4. Самые привлекательные и стильные детали интерьера должны быть как можно дальше от входа. Такой прием позволяет удлинить пространство.

5. Пол и потолок лучше оформлять в одной цветовой гамме. Резиновая краска подойдет очень хорошо.

Освещение – творим и рисуем интерьер мечты

Выбор оформление освещения играет самую важную роль в создании желаемого пространства. Несколько советов, как поразить гостей новыми масштабами своего дома. Если нужно увеличить потолок, лучше разместить светильники на стенах с направленными лучами в потолок. Стиль светильников зависит только от общего интерьера комнаты – это может быть бра, точечный светильник или торшер.

Если нужно удлинить комнату, необходимо расположить светильники по периметру помещения, что также сделает его пропорциональным. Многие допускают классическую ошибку – размещение люстры посредине потолка, что визуально уменьшает пространство.

Если нужно откорректировать объем комнаты. Главное правило – рассеянный и отраженный свет зрительно увеличивает пространство. Достаточно лишь изменять яркость света, чтобы откорректировать объем помещения, так как нравиться вам.

Всего комментариев: 0
avatar