Как выбрать идеальный подарок

02.09.2020 | 0.00 495 | olagvas94
Как выбрать идеальный подарок

Скоро время праздников, веселья и волшебства: Новый год, Рождество, День Святого Валентина, 23 февраля и 8 марта. А это значит, что наступает время подарков!

Все мы любим получать в подарок то, о чем мечтали. И часто в ожидании праздника мы стараемся намекнуть своим близким о желаемом. Однако, праздники – это время не только принимать приятные сюрпризы, но и дарить их другим.

Всем нравится радовать своих родных и друзей, но не каждый умеет выбрать идеальный подарок. Такой, чтобы человек, для которого предназначается сюрприз, искренне обрадовался подарку, а не думал о том, кому его передарить или можно ли его перепродать. В этой статье вы найдете полезные советы для того, чтобы выбрать идеальный подарок.

Во-первых, выбирая подарок для любимого, родственника, друга или просто знакомого, вы должны перестать думать о себе. Вы скажете, что и не думали, что все мысли заняты именно подбором вещей, которые могут понравиться другому человеку. Но часто мы, сами того не осознавая, подсознательно выбираем то, что любим сами.

Например, девушка, которая отлично разбирается во всех модных тенденциях, выбирает для своего парня ультрамодный реглан. Эта девушка потратит много времени и сил, чтобы порадовать парня. Но может оказаться так, что для него он будет слишком необычным, или парень любит сам подбирать себе одежду, или парень предпочитает деловой стиль в одежде, и реглан окажется забытым в шкафу.

Печально, не правда ли? Чтобы этого не произошло, забываем о себе, и читаем дальше.

Во-вторых, вспомните все, что вы знаете о человеке, которого хотите порадовать, и выпишите все это на бумагу. Если вы внимательный человек и отличный слушатель, возможно, что полученной информации вам уже достаточно, чтобы подобрать подарок. Если же нет, то вам нужно сделать все, чтобы узнать человека поближе.

В разговоре расскажите о своих увлечениях, обычно в ответ люди говорят о том, что нравится им. Пройдитесь вместе по магазинам, под предлогом необходимости купить кому-то подарок, и внимательно наблюдайте, на что обращает внимание ваш друг.

Как вариант, зайдите в уютное кафе. За чашечкой ароматного кофе можно поговорить о детстве, спросить о теплых воспоминаниях, или узнать о планах и мечтах. Иногда может помочь изучение профиля человека в социальных сетях: какие ссылки ему нравятся, какие фотографии выкладывает.

После сбора информации, переходим к третьему, самому важному этапу – выбору подарка. Идеальный подарок должен быть личным. Человек, получив подарок, должен ощущать вашу заботу и внимание. Поэтому, определившись с тематикой подарка, вы должны выбрать что-то эксклюзивное в этой сфере. Не обязательно тратить много денег. Иногда достаточно просто добавить элегантную деталь, сделанную своими руками.

Напоследок, несколько примеров.

Скажем, вы выбираете подарок для семьянина, все интересы которого на данном этапе – это семья, дети, работа, а на остальное просто не хватает времени. Можно подарить ему возможность отдохнуть всей семьей в развлекательном центре с аттракционами, или билет в аквапарк или на семейный спектакль.

Если вы выбираете подарок любителю кофе, можно подарить ему элитный хороший сорт кофе, и что-то из аксессуаров, например турку или пеновзбиватель для молока. Только убедитесь вначале, что у него такого еще нет.

Помните, какой бы подарок вы ни выбрали, самое главное – вложить в него тепло своей души и немножечко любви!

Всего комментариев: 0
avatar