Как выбрать компьютерное кресло?

12.05.2020 | 0.00 506 | olagvas94
Как выбрать компьютерное кресло?

Главным критерием при выборе компьютерного кресло должно стать количество времени, которое вы проводите за компьютером в течение суток.

Если вы ежедневно проводите у домашнего монитора 1-2 часа, проверяя почту после работы или бродя по мировой паутине, то вам вполне подойдет компьютерное кресло с минимальным набором регулировок.

Если вы ежедневно проводите 3-5 часов у домашнего компьютера, то необходимо приобретать компьютерное кресло с максимальным количеством регулировок.

Причем компьютерное кресло должно иметь регулируемую высоту сиденья, спинки и подлокотников. Чтобы не прилипнуть к креслу в летнее время необходимо выбирать модели с гигроскопичной обивкой.

Если вы проводите в компьютерном кресле более 5-ти часов в день, то вам следует обратить внимание на модели с синхронным механизмом, которые позволяют изменять положение сиденья и спинки кресла в соответствии с изменением позы пользователя. Наклон спинки такого кресла регулируется весом пользователя.

Компьютерное кресло, относящееся к классу «люкс» оснащено регулировкой каждой детали. Так спинка сгибается в трех местах под разным углом. Кроме этого некоторые модели оснащены независимым подголовником и опорой для ног.

Избежать перенапряжения шейных мышц позволит подголовник кресла, а разгрузить позвоночник позволит регулировка наклона спинки стула. Снизить усталость шейных позвонков позволит регулировка по высоте и ширине подлокотников.

Всего комментариев: 0
avatar