Как выбрать ламинированную дверь для покупки?

10.02.2022 | 0.00 857 | Nikolay
Как выбрать ламинированную дверь для покупки?

Межкомнатные двери, как и мебель, и отделка комнаты, и декор, определяют общий вид интерьера. Хорошо подобранные ламинированные двери на https://ladnidveri.com.ua/ позволят улучшить обстановку, придадут ей интересный и дорогой вид. К тому же цены на такие двери вполне доступные, а выглядят они не хуже дорогих моделей из натурального дерева.

В чем главные отличия ламинированных дверей

Модели дверей известны своей прочностью, простотой и надежностью. Современные технологии изготовления позволяют дверям простоять долго и не требуют особого ухода или дополнительных затрат. Следует также выделить и широкий ассортимент, рынок представляет двери на любой вкус и цвет. Современная дверь ламинированная может быть оформлена под любую породу дерева или иметь оригинальный рисунок.

Итак, преимущества ламинированных дверей:

  1. Низкая себестоимость продукции позволяет приобрести такие модели по доступной цене.
  2. Двери изготовляются из природного сырья, после чего покрываются специальным полотном из ДВП. Такой метод обработки не позволяет вредным летучим соединениям испаряться, что делает двери экологично безопасным продуктом.
  3. Высокая функциональность и их универсальность позволяет вставить дверь в любой интерьер.
  4. Простота в уходе. Ламинированные двери не требуют дополнительных затрат и специализированного ухода, но, несмотря на это, они надежны и долговечны, поскольку устойчивы к влаге и отлично противостоят механическому износу.

Как выбрать ламинированную дверь для покупки?

Как правильно подобрать ламинированную дверь

При выборе дверей рекомендуется обратить внимание на эти детали:

  • Пленка. Отличить ламинированную дверь просто – она покрыта специальной пленкой, которая выполняет защитную функцию и воспрепятствует попаданию пыли или вредному воздействию солнечных лучей.
  • Описанную выше пленку следует тщательно проверить. Она должна быть целостной, не отходить и не отслаиваться, в противном случае дверь считается некачественной и прослужит гораздо меньше.
  • Торцы не должны быть как-либо повреждены, убедитесь в отсутствии царапин или расклеек. При покупке нужно обращать внимание на детали, ведь любая вмятина, зацепка или расклейка говорит о том, что изделие некачественное.
  • Проверьте сертификацию. Подлинная ламинированная дверь или любая другая продукция из ламината обладает сертификатами и документальными подтверждениями заявленному качеству.

Если будете учитывать все эти моменты, покупка всегда будет удачной.

Всего комментариев: 0
avatar