Как выбрать постельное белье в подарок?

13.12.2021 | 0.00 339 | olagvas94
Как выбрать постельное белье в подарок?

Хотя постельное белье и кажется прозаическим подарком, это не совсем так. Роскошный спальный набор, в отличие от сотого по счету сервиза, никогда не будет лишним в любом доме.

Единственное — постельное белье принято дарить только близким людям, но мы ведь и не ведем сейчас речь о подарке начальству или коллегам по офису. А к годовщине свадьбы или ко дню рождения это самый подходящий подарок.

Главное, определиться с дизайном и, поиграв в разведчика, узнать размеры кровати вашего любимого адресата. Говорят, надежнее всего тайком измерить габариты ложа рулеткой.

Можете попробовать, но лучше схитрить, например, сделать вид, что вас заинтересовала сама кровать, и вы подумываете купить такую же. Заодно можно и расспросить, какого она размера, вдруг в вашей комнате она не поместится.

Если уж вы твердо решили купить постельное белье Украина в подарок, не вздумайте сэкономить на качестве. Постельное белье должно быть шикарным и одновременно подходить по дизайну к интерьеру спальни его будущих обладателей.

Имейте в виду, что постельное белье, достойное стать подарком, стоит, как правило, недешево, поэтому заранее рассчитайте бюджет вашего приобретения.

Цена может быть разной, в зависимости от степени элитности ткани, фирмы-производителя и дизайна (кружева, шелковая отделка, вышивка и объемные узоры повышают стоимость изделия).

К слову, выбирая подарочное постельное белье, лучше остановиться на нейтральных или пастельных оттенках. Тематических рисунков (если вы точно не знаете вкуса адресата) лучше избегать.

Что касается качества, то ткань должна быть плотной и «непросвечивающейся», и в то же время хорошо пропускать воздух. Ткани, обладающие подобными качествами, это, как минимум сатин (бязь дарить как-то несолидно), а то и сатин-шелк или поплин.

Жаккардовое белье стоит на одном уровне с упомянутыми тканями, но некоторые виды жаккардового постельного белья стоят недешево. Причина этому проста — жаккард, без преувеличения, сказочно красив, и способен украсить даже королевскую спальню.

Поэтому, если хотите подарить хорошее постельное белье, в денежном плане стоит подготовиться к этому заранее.

Лучшим выходом может стать интернет-магазин постельного белья. Сравнив цены на шикарное белье в сетевом магазине и в обычном, вы приятно удивитесь существенной разнице в стоимости одного и того же белья.

Причем сравнение будет не в пользу «реальной» торговой точки. Как говорится, зачем платить больше. А на подарках ценников не бывает, и вы не смутите юбиляра стоимостью любовно выбранного вами комплекта.

Всего комментариев: 0
avatar