Как выбрать ритуальный транспорт в Киеве

08.10.2022 | 0.00 203 | Nikolay
Как выбрать ритуальный транспорт в Киеве

Вопрос о том, как правильно выбрать ритуальный транспорт в Киеве, является актуальным для многих жителей столицы, что столкнулись с гибелью родного или близкого человека. Ниже представлена основная информация на этот счет.

Когда нужен ритуальный транспорт

Необходимость ритуального транспорта, как правило, возникает еще до самой похоронной церемонии, так как после смерти человека необходимо на чем-либо доставить его тело в морг, а после, отвезти и к месту захоронения. Также ритуальный транспорт нужен, чтобы доставить близких и родственников умершего на церемонию прощания, а далее, к месту, где будет проходить поминальные обед. Аренда подобного транспорта осуществляется через ритуальные бюро, например, https://osiris.memorial/ritualnyy-transport/, которые предлагают широкий выбор различных предложений.

Разновидности ритуального транспорта

Весь ритуальный транспорт можно разделить на несколько разновидностей:

  1. Катафалк.
  2. Ритуальный автобус.
  3. Междугородный автобус.

Катафалки представляют собой легковой автомобиль, основное назначение которого заключается в перевозке тела умершего. Ритуальные автобусы также могут транспортировать тело усопшего, но вмещают в себя еще и близких людей, которым необходимо будет добраться до похоронной процессии. Междугородные автобусы в качестве ритуального транспорта могут понадобиться только «груза 200». Такой транспорт необходим для дальних перевозок и должен быть соответствующе оборудован, а именно иметь разделенный салон и климатическую установку.

Как правило, основное внимание на похоронах уделяют именно катафалку. Данный вид транспорта можно разделить на три категории:

  1. Социальной направленности.
  2. Повышенной комфортности.
  3. Премиального сегмента.

Автомобили первого типа представляют собой бюджетные варианты в виде «Газелей» и аналогичных транспортных средств. Что касается второго типа, они представляют собой микроавтобусы из среднего сегмента. К премиальной категории относятся дорогостоящие легковые автомобили крупных размеров и лимузины. Примером подобных транспортных средств могут быть авто марок «Lincoln», «Mercedes-Benz», а также других известных брендов.

Как выбрать ритуальный транспорт в Киеве

Критерии выбора

При выборе ритуального транспорта, следует отталкиваться от следующих факторов:

  1. Дальность перевозки.
  2. Количество посадочных мест.
  3. Бюджет.

Стоимость аренды катафалка или другого вида ритуального транспорта будет напрямую зависеть от класса автомобиля, времени, которое займет поездка, а также количества людей, которых необходимо перевезти.

Всего комментариев: 0
avatar