Как выбрать свой аромат духов

11.09.2021 | 0.00 245 | olagvas94
Как выбрать свой аромат духов

Если вы уже не в первый раз приходите в магазин-«косметичку» в поисках духов, но никак не можете определиться, какой же из ароматов — ваш, то, скорей всего, вы неверно подошли к делу.

Найти свой собственный, такой неповторимый аромат, который может стать своеобразной «визитной карточкой», не так просто, как может показаться изначально.

Обычно советуют оценивать аромат духов, слегка побрызгав ими на полоску чистой бумаги  либо нанеся капельку на запястье.

Наверняка вам даже доводилось видеть возле витрин с парфюмерной продукцией специальные лоточки, в которых лежит нарезанная для такого случая бумага.

Однако вот беда: в тот момент, когда вы пытаетесь «распробовать» и оценить аромат духов, рядом обязательно тоже кто-то что-то выбирает.

В результате запахи смешиваются, и вряд ли крепкий дух  воздушного «коктейля» из десятков видов туалетной воды, одеколона и духов поможет вам определиться с выбором. Скорей всего, дело закончится головной болью, спровоцированной сильными парфюмерными отдушками, и магазин вы покинете без желанной покупки.

Чтобы избежать этого, лучше сразу же после того, как обрызгаете полоску плотной бумаги духами, легонько помашите ею прямо перед носом. Сделайте глубокий выдох и вновь поднесите бумажку к носу.

Стоит иметь в виду, что обычно ароматы духов многослойны. Поэтому ошибкой будет останавливать свой выбор на первом же понравившемся оттенке запаха. Подождите, пока не раскроется «сердце аромата» — те самые срединные стойкие ноты духов, которые и являются главной их сутью.

Обычно полное раскрытие аромата происходит в течение часа. Только через час после первого «знакомства» с духами можно понять, стоит ли продолжать «общение». Поэтому лучше всего аккуратно «перенести» аромат духов с полоски-пробника на кожу запястья.

Если в течение часа-другого вы настолько «сроднитесь» с запахом выбранных духов или туалетной воды, что перестанете его ощущать как нечто чужое, постороннее и раздражающее, то поздравляем — вы с вашим ароматом нашли друг друга.

Перед походом в магазин нелишне будет определиться, какой тип духов вам ближе: естественный, скромный, холодный, чувственный, романтичный, экспрессивный, спортивный…  Рекомендуется подбирать аромат таким образом, чтобы он соответствовал внутреннему миру , а не внешности.

Так, спокойным, гармоничным девушкам-интровертам больше подойдут пряные «восточные» запахи востока.

Веселым и активным, находящимся в постоянном движении экстравертам следует отдать предпочтение цветочным, цитрусовым и прочим «свежим» ароматам.

Специально для мечтательных, чувствительных и романтичных особ, эмоционально нестабильных и переменчивых, как ветер мая, созданы альдегидно-цветочные и им подобные парфюмерные композиции.

Однако в жизни каждый человек неоднозначен и многогранен. И характеры и темпераменты выходят далеко за рамки простенькой и весьма условной классификации, приведенной выше. 

Поэтому многие обзаводятся несколькими ароматами на все случаи жизни, чтобы использовать их по настроению, по ситуации и по капризу (а почему бы и нет?). Даже от времени года зависит, какие духи будут более уместны.

К примеру, зимой душа тянется к более резким, плотным, «массивным» запахам. А летом хочется чего-то легкого и нежного, как летний ветерок, насыщенный ароматами луговых цветов, или свежего, как морской бриз.

Многие придают большое значение упаковке и внешнему виду флакона с духами. Кто-то неравнодушен к определенным брендам. И в тех, и  в других случаях критерий выбора один: парфюм должен вам нравиться.

И вот еще забавное наблюдение: всякий раз, планируя кардинально сменить запах, женщины все-таки останавливают свой выбор на очень похожих на предыдущий ароматах.

Всего комментариев: 0
avatar