Как заработать в декретном отпуске

23.01.2022 | 0.00 639 | olagvas94
Как заработать в декретном отпуске

Время декретного отпуска – это самое приятное и интересное время в жизни каждой женщины. На свет появился ваш долгожданный малыш, который теперь всецело занимает все ваше свободное время и все ваши мысли. Так прекрасно чувствовать себя мамой, ощущать себя в новой роли.

В течение первых шести месяцев после рождения ребенка у вас вряд ли будет хотя бы минутка свободного времени. Новорожденный ребенок требует колоссальное количество времени и сил. Но спустя первые полгода после родов многих мам посещает мысль о том, как заработать в декретном отпуске.

Как правило, папа ребенка является на данном этапе единственным добытчиком семейства, который приносит финансы в дом, ведь финансовой помощи государства, конечно же, не хватит на содержание ребенка. И тогда мама желает каким-то образом помочь папе и улучшить финансовое положение семьи. Именно поэтому мы расскажем вам сегодня о том, как заработать в декретном отпуске.

Для начала определитесь со сферой деятельности, в которой вы можете предложить свои услуги, к примеру, рукоделие, кулинария, репетиторство, написание курсовых и дипломных работ, работа в интернете, услуги салона красоты на дому или сетевой маркетинг.

У многих женщин есть талант к рукоделию, а в декретном отпуске он раскрывается еще больше. Если вы умеете шить, вышивать, плести из бисера, то смело занимайтесь этим делом. Не отчаивайтесь, если на первых порах у вас не будет заказчиков. С помощью интернета и объявлений в социальных сетях они обязательно появятся.

Вы умеет хорошо печь? Отлично, кулинария на дому сможет существенно поправить ваше финансовое положение. Торты и пирожные на заказ приносят не малую прибыль. Но в то же время вы должны учесть, что если, к примеру, рукоделие может занимать всего 15-20 минут в день, то на выпечку тортов необходимо потратить уже как минимум час. Нужно следить, чтобы корж не пригорел, взбивать крем. А позволит ли ваш малыш тратить вам столько драгоценного времени не на себя любимого, а на подработку? Ведь декрет на то и дан, чтобы вы уделяли все свое внимание именно ребенку.

Если ваше образование позволяет, то вы сможете работать репетитором на дому или писать студентам курсовые и дипломные работы. Можно попробовать найти себе работу в интернете в виде копирайта или рерайта на популярной бирже Адвего, именно там многие начинали зарабатывать и по сей день в свободное время подрабатывают.

Такие увлечения, как бисероплетение, оригами, создание мягких игрушек и других поделок может из работы во время декретного отпуска даже перерасти в небольшой собственный бизнес.

Практически каждый рекрутинговый портал предлагает вакансию тайного покупателя. Это интересная и не требующая никаких особых знаний работа. Требуется лишь посещать определенные названные заказчиком места: магазины, кафе, медицинские учреждения и прочее, записывать диалоги с обслуживающим персоналом на диктофон, а затем составлять отчет об увиденном.

Также советуем, вместо того чтобы убивать время в социальных сетях, попробовать заработать в соцсетях. Заработок в социальных сетях довольно многогранен. Группы создают как для поддержки своего бизнеса, так и просто для перепродажи.

Многие молодые мамы во время декрета оканчивают специализированные курсы и оказывают услуги салона красоты. Можно делать прически на дому, либо же маникюр, педикюр или наращивание ресниц. Поверьте, найдется множество женщин, желающих сэкономить на салонных процедурах, и получить их дешевле в домашних условиях.

Вот и все, теперь вы знаете, как заработать в декретном отпуске.

Всего комментариев: 0
avatar