Какие цветы раскрывают бутоны после заката

13.10.2022 | 1.01 537 | olagvas94
Какие цветы раскрывают бутоны после заката

Это же такая романтика сидеть в вечернем саду, летом, с чашечкой теплого травяного чая и считать появляющиеся звезды. Вот уже и Большая Медведица во всей красе, а там Сириус, и Венера, и Млечный Путь над головой.

Время помечтать и насладиться ощущением, что ты часть этого великолепного и огромного мира. К ярким краскам, рисуемым воображением, добавится стрекот цикад и цвет ночных цветов, которые только что раскрыли свои бутоны.

Если нет возможности долго вести беседу под набирающей силу луной, тогда достаточно открыть окно, чтобы благоухание наполнило все уголки твоего дома. Разве это не прекрасно? В этой статье  мы с удовольствием расскажет о том, какие цветы стоит посадить в твоем саду, чтобы радовали не только днем, но и ночью

Ночная фиалка

Это растение еще называют маттиола и левкой. Днем ожидать от фиалки чудес не стоит, цветы закрыты. Другое дело, когда наступает вечер: цветы начинают открываться. Желтые, лиловые, белые, они издают приятный медовый аромат. Прелесть ночной фиалки в том, что она цветет все летние месяцы, так что можешь наслаждаться флюидами каждый вечер.

Алиссум

В народе ходит название «Бурачок». Это заметное растение, хотя цветочки и небольшие, собранные в кистевидные соцветия. Алиссум будто накрывает землю плотным ковром. Днем цветы не закрываются, но в ночные часы аромат наиболее выраженный. В свете луны это растение выглядит даже мистически.

Мирабилис

Этот цветок родом из Мексики, но прижился и у нас. Яркий цветок просыпается после того, как солнце сядет за горизонт, обильное цветение происходит ночью. Стоит ли упоминать, что и благоухает мирабилис в это же время?

Душистый табак

Небольшие кустики с блеклыми бутонами – именно такими должны быть эти цветы. К сожалению, чем ярче краски, тем меньше запаха. Табак цветет круглые сутки, но вот аромат можно различить только ночью.

Энотера

Примула вечерняя или ночная свеча, она распускается только после наступления сумерек. Бутоны раскрываются буквально за несколько минут, это удивительное зрелище. Аромат этого растения сладкий, глубокий, оно может раскрывать бутоны в пасмурную погоду, но никогда под солнцем.

Гесперис

Главное преимущество этого растения как раз в аромате: ночью он настолько сильный, что кажется по-настоящему пьянящим. Сам по себе гесперис не выглядит презентабельно, цветочки маленькие, окрас довольно скромный. И тем не менее.

Бругмансия

У нас это растение выглядит как крупный раскидистый куст, хотя сам цветок родом из тропиков. Его еще называют ангельскими трубами за необычную форму соцветий, которые свисают, подобно продолговатым колокольчикам. Днем бругмансия спит, зато ночью цветы начинают источать ощутимый и приятный аромат.

Стоит заметить, что обычно эти цветы не требуют особенного ухода. Например, ночная фиалка — цветок точно неприхотливый, отлично растет и на клумбе, и в подвесных вазонах. Главное — побольше солнца, и тогда она расцветет буйно и пышно. Делись этой статьей с другими, пусть и они заполнят свои участки цветами, а сердца – романтикой.

Всего комментариев: 0
avatar