Какие есть шланги для полива и как выбрать самый лучший?

29.03.2021 | 0.00 367 | Nikolay
Какие есть шланги для полива и как выбрать самый лучший?

Для того чтобы вырастить на участке разнообразные овощи либо цветы, необходимо своевременно осуществлять полив. Для этого потребуются шланги для полива, которые подключаются к насосу. Сейчас на рынке представлено множество моделей, среди которых можно выбрать подходящий вариант.

Основные разновидности шлангов

Можно выбрать очень хороший шланг для полива из разных материалов, все они разделены на несколько видов.

1. Резиновые

Такие изделия состоят из нескольких слоев резины. В состав обязательно входит армированный слой. Срок их использования продолжителен. Они способны выдерживать существенную нагрузку, перепады давления, можно эксплуатировать и при отрицательной температуре. Основной минус – большой вес. Поэтому при перемещении нужно соблюдать осторожность, поскольку можно повредить растения. Купить шланг для полива вы всегда можете на https://nasha-stroyka.com.ua/shlangi-dlya-poliva/, там же представлены и другие разновидности.

2. Пластиковые изделия

Вес их относительно небольшой. На продажу поступают, как гофрированные, так и гладкие модели. Для полива больше подходят гладкие шланги. К минусам можно отнести:

  • Хрупкость.
  • Разрушение при низкой температуре.
  • Внутри со временем образуется налет, который сложно очистить.

3. Шланги из ПВХ

Из данного сырья изготавливают поливочный шланг разнообразных оттенков. При изготовлении специалисты используют несколько слоев ПВХ. Дополнительно вводят армирующий слой. Среди плюсов можно выделить:

  • Небольшой вес.
  • Стойкость.
  • Надежность.
  • Возможность использования в разнообразных условиях.

Такие шланги не стоит оставлять на солнце, поскольку ультрафиолет способствует стремительному разрушению изделия.

4. Силиконовые шланги

Такой шланг поливочный можно легко скручивать, заламывать. Это не спровоцирует его разрушение либо деформацию. Но при существенных перепадах давления изделие начнет быстро разрушаться.

Какие есть шланги для полива и как выбрать самый лучший?

5. Нейлоновые шланги

Они обладаю схожими с силиконовыми изделиями свойствами. Срок их использования не превышает несколько лет.

6. Термоэластопластовые шланги

Подобные изделия выделяются особыми характеристиками. Так, они выделяются относительно небольшим весом, стойкостью, удобством использования. На свойства и состояние шлангов из такого сырья не влияют химические составы, активные вещества. Чтобы выбрать и приобрести качественные шланги для полива растений, следует обращать внимание не только на материал, используемый для их изготовления. Дополнительно нужно учитывать и то, к какому оборудованию они будут подключены.

Всего комментариев: 0
avatar