Какие вещи никак нельзя держать рядом с телефоном

27.11.2022 | 0.00 252 | olagvas94
Какие вещи никак нельзя держать рядом с телефоном

Различные гаджеты прочно вошли в нашу жизнь. Кажется, уже невозможно правильно организовать без них каждый день. А потому использование смартфона сегодня — необходимость, а не привилегия.

Однако мы так привыкли держать устройство рядом 24/7, что забываем об элементарных мерах предосторожности. В результате это приводит к поломке смартфона или к другим неприятным последствиям.

Использование смартфона

Дело в том, что «умный» телефон (да и многие схожие гаджеты) не всегда совместимы с некоторыми подручными вещами. С какими именно? 

Любые металлические предметы

Мы привыкли держать в кармане монетки и ключи. Однако держать подобные металлические предметы в одном кармане со смартфоном нельзя. Современные огромные экраны очень удобные, но в то же время довольно уязвимые. Одно неловкое движение — и гаджет окажется сломан.

«Однажды я катался на роликах, а телефон с ключами и бумажником лежал у меня в спортивной сумке. Я упал всего раз, когда ехал по склону. Позже стал переодеваться, достал телефон, чтобы узнать время, и увидел, что экран разбит. Теперь ношу ключи отдельно от других вещей», — делится Роман.

Пластиковые карты

Дело в том, что платежные карточки, обладающие магнитными полосами, при хранении рядом с телефоном размагничиваются. Кроме того, такой способ хранения карточки легко приводит к ее потере. Ведь человек привык постоянно заглядывать в смартфон. А постоянное вытаскивание гаджета из одежды или сумки приводит к тому, что карточка, которая хранится рядом, может выпасть и потеряться. Потом в спешке блокируй ее, восстанавливай…

Наличные деньги

Не зря говорят, что банкноты — самая грязная вещь в мире. Сложно представить, через сколько рук проходит та или иная купюра, прежде чем попасть к нам. Особенно опасно это в наше непростое время. И держать это скопление грязи и микробов рядом с телефоном, который мы постоянно трогаем руками, — очень плохая идея.

К тому же специалисты отмечают, что наличные деньги, помещенные в чехол со смартфоном, мешают тепловыделению гаджета. Это приводит к поломке устройства. Также нельзя забывать, что из чехла телефон могут вытащить вместе с деньгами. Двойная потеря!

Косметика

Иногда девушки носят с телефоном даже косметические средства. Но, например, помада в упаковке с магнитом препятствует сигналу и сильно ухудшает качество мобильной связи. Поэтому носить рядом со смартфоном подобные предметы не следует.

Еда

Удивительно, однако часто любимый гаджет держат рядом с батончиками, шоколадками, чипсами и прочими вкусняшками. В результате вся грязь с устройства попадает сначала на еду, а потом и в наш организм. Да и контакт с растаявшей шоколадкой вряд ли пойдет твоему смартфону на пользу.

Надеемся, что эти простые напоминания помогут тебе сделать использование смартфона более безопасным. Ведь новомодные гаджеты с мощнейшими процессорами и огромными экранами оказываются удивительно уязвимыми к любым механическим повреждениям. А стоимость ремонта смартфона с треснувшим дисплеем точно заставит хозяина устройства схватиться за голову.

Всего комментариев: 0
avatar