Какие женщины чаще всего подвержены одиночеству

20.11.2022 | 0.00 219 | olagvas94
Какие женщины чаще всего подвержены одиночеству

Эмпаты не просто умеют сочувствовать, они умеют переживать эмоции других людей как свои собственные. Естественно, что женщины чувствительнее мужчин, это заложено в них природой.

Но эмпатия — это не просто чувствительность, это особенность характера, которая позволяет одаренным ею личностям отчетливо видеть мир глазами других людей. В некоторых случаях дар эмпатии может стать проклятием.

Когда партнер понимает твои желания и стремится всеми силами тебя поддержать, это великолепно. Такие люди очень заботливы и терпеливы, они всегда выслушают и поддержат, как никто другой. Самые чувствительные женщины — эмпаты, но, увы, они часто бывают одиноки.

Когда речь заходит о серьезных отношениях с девушкой-эмпатом, важно помнить, что она рассчитывает на взаимность, а этого достичь не так-то просто. Часто мужчины просто не выдерживают чересчур эмоциональных женщин и сбегают от ответственности.
Почему не получается построить долгосрочные отношения
Девушка-эмпат не будет сидеть дома и готовить борщи день за днем. Таких людей невозможно заставить делать то, что им не нравится. А отношения с мужчинами-собственниками не для них. Чтобы стать достойной парой девушке-эмпату, не нужно пытаться ее заполучить, ее нужно любить.

Даже если у вас с партнером разные вкусы, но вы всё равно без ума друг от друга, значит, у вас один уровень эмпатии. Очень важно, чтобы оба партнера были способны понять чувства и потребности друг друга.

Если один человек эмпат, другой нет, то эти люди не только не смогут сосуществовать вместе, но и не будут уважать друг друга. Прагматичному партнеру не понять излишней сентиментальности эмпата, в то время как эмпат никогда не сможет принять черствости прагматика.

Часто эмпаты примеряют на себя чувства других людей, и по этой причине они не могут отделить собственные чувства от чувств друзей, близких, знакомых. Они могут принять на свой счет чужую влюбленность или обиду, их можно очень легко расстроить.

Девушки-эмпаты любят быть в курсе всех событий, поэтому они задают очень много вопросов и иногда по несколько раз. Такое качество отпугивает партнеров, особенно скрытных мужчин.

Несмотря на то что эмпатам нужно свое пространство, они могут не замечать, как вторгаются в личные дела родственников, друзей, партнеров, которые их об этом не просили. Чувствительность — хорошее свойство, когда знаешь меру, но у эмпатов этой меры нет.

Быть партнером девушки-эмпата — значит полностью ей доверять и быть открытым для любых вопросов. Взамен ты получишь бурю эмоций, абсолютную преданность и понимание.

Чтобы распознать достойного мужчину, нужно обратить внимание на его поведение, некоторые мужчины просто не способны на серьезные отношения. А отойти от прежних отношений сложно не только эмпатам, нужно смело сделать шаг навстречу своему счастью, если у тебя нет признаков незаживших ран от предыдущих отношений.

Всего комментариев: 0
avatar