Какие знаки зодиака не отличаются щедростью

28.10.2022 | 0.00 209 | olagvas94
Какие знаки зодиака не отличаются щедростью

Отношение к деньгам в нашей жизни очень важно. Ведь с помощью этих ценных бумажек человек овладевает практически всеми необходимыми благами. Кто-то сорит деньгами направо и налево, находясь в вечных долгах, а кто-то всю жизнь собирает, отказывая себе во всём.

Между жадностью и расточительностью очень тонкая грань. Но астрологи точно знают, как те или иные знаки зодиака распоряжаются деньгами.

Сегодня мы ознакомит тебя с рейтингом самых скупых и расточительных знаков зодиака. Что ж, давай смотреть, кто на что готов ради денег.

12-е место — Стрелец

Жадность и Стрельцы понятия несовместимые. Они не просто сорят деньгами, а получают от этого колоссальное удовольствие. Возле них всегда много халявщиков, ведь им никогда не жаль денег оплатить банкет. Их бессмысленно пытаться вразумить, ведь расстаются с деньгами они с улыбкой, а в черный день совершенно не верят. Но удивительно то, что деньги к ним приходят так же легко, как уходят.

11-е место — Водолей

Бухгалтерию Водолеи не ведут, поэтому они даже не всегда знают, сколько денег находится у них в кошельке. Порадовать другого человека ― одно из самых больших удовольствий для Водолея, он обожает делать подарки и видеть счастливые лица близких. Кроме того, подарки он выбирает совершенно не дешевенькие. Представитель этого знака будет отличным гостем на свадьбе или крестным, ведь пустой конверт он точно не принесет.

10-е место — Лев

Лев — любителей хороших вещей, люксовых отелей и вообще богатого образа жизни. Так что тратить деньги для него не глупость, а необходимость. Мужчина-Лев никогда не поведет понравившуюся женщину в дешевое кафе (по крайней мере, на первом свидании), женщина-Лев ни за что не наденет дешевую бижутерию. Желание ошеломлять и ослеплять у Львов в крови, им для этого не жалко никаких денег.

9-е место — Овен

Овны и не расточительны, но и не жадины. Это очень умные аналитики, которые всегда знают, как правильно распорядиться финансовыми ресурсами.

Со стороны может показаться, что Овны тратят слишком много, но на самом деле они делают это с расчетом приумножить вкладываемую сумму. Но они инвестируют не в бизнес-проекты, а в людей, чтобы потом иметь надежные связи. И действительно редко ошибаются в своих расчетах, поскольку неплохо разбираются в людях.

8-место — Весы

У Весов, как всегда, гармония во всём. У них есть некая особенность: свои деньги они берегут, а вот подаренные или взятые в долг тратят под ноль. Весы могут тратить халявные деньги на друзей, сотрудников и даже незнакомцев. Но вот свои деньги они редко одалживают или вкладывают в дело.

7-е место — Скорпион

Хитрые и умные Скорпионы всегда используют кошелек в личных целях. Они могут потратить огромную сумму, если это поможет им предстать перед окружением в самом выгодном свете. Им часто важнее казаться обеспеченными, чем на деле быть такими. Поэтому они легко оплатят внешние атрибуты достатка, но при этом будут втихаря экономить на чём-то таком, что скрыто от посторонних глаз. Вот такие хвастуны.

6-е место — Близнецы

Близнецы очень хитры. Например, если ты попросишь денег в долг на глазах у посторонних, то они их дадут даже больше, чем просил. Но вот с глазу на глаз щедрости не жди. Главное, чтобы никто не подумал о них плохого и не счел скупердяями.

Общественное мнение для Близнецов крайне важно. Всеобщее восхищение их щедростью для них однозначно стоит того, чтобы потратиться. Но на самом деле у Близнецов каждая копеечка на счету.

5-е место — Рыбы

Рыбы в плане денег непостоянны. Они могут быть то очень расточительными, то очень жадными. Они всегда разрываются между тем, чтобы спустить кругленькую сумму впустую, и тем, чтобы оставить деньги на более важные потребности.

Поэтому можно сказать, что это люди настроения: то их алчность и скупость накроет, то щедрость. Но они никогда не отказывают в прямых и понятных просьбах.

4-е место — Тельцы

Тельцы в вопросе денег ведут себя очень интересно. Они обожают тратить чужие деньги, поэтому очень часто среди них встречаются содержанки и альфонсы.

Для них абсолютно нормально тратить деньги партнера, удовлетворяя свои жизненные запросы. Но в случае действительно тяжелой финансовой ситуации Тельцы обязательно обуздают свои аппетиты и постараются помочь выбраться из долговой ямы. А потом снова возьмутся за старое.

3-е место — Раки

Как известно, Раки — всё для семьи и, естественно, в семью. Дом — это главное место, в которое инвестируют представители этого знака. Да, для комфорта, тепла и уюта, а также здоровья близких им ничего не жалко. Вот только делают Раки это, экономя на всём другом.

Хотя, когда решают себя побаловать, выбирают только самое лучшее, подобно Львам. Не жди от Раков крутых подарков и шикарных банкетов, но если ты будешь их гостем, то очень приятно удивишься.

2-е место — Дева

Карьеристы в лице Дев всегда точно знают, зачем и во имя чего они работают. У них каждая копейка на счету и необдуманные расходы — это табу. Да, время от времени Девы балуют себя, хотя перед покупкой приятных вещей тратят много времени на раздумья. Они обязательно похвалятся знакомым покупкой, возможно даже преувеличат стоимость, но в душе будут грызть себя за расточительство.

1-е место — Козерог

Козерог — настоящий Скрудж Макдак. Эти люди работают, зарабатывают, но редко тратят. Они абсолютные лидеры в скупости среди других знаков зодиака. Они даже на свои личные потребности с трудом выделяют деньги, вместо этого копят на черный день, внукам и еще непонятно на что.

Это именно те люди, которые прячут под матрасом миллион, но при этом одеваются на рынке и едят ячку с дешевыми сосисками. Им важно знать, что деньги у них есть в виде купюр, а не как материальные и духовные блага.

Всего комментариев: 0
avatar