Какое кольцо выбрать в качестве оберега

28.11.2022 | 0.00 226 | olagvas94
Какое кольцо выбрать в качестве оберега

Многие верующие люди давно задумываются над тем, чтобы купить себе кольцо с гравировкой «Спаси и сохрани» в качестве оберега. Однако перед тем, как приобрести такую вещь, необходимо иметь хотя бы начальные представления о том, как ее носить и какое значение она имеет.

Скорее всего, многие традиции православных людей, такие как молитвы перед принятием пищи или сном, тебе уже давно знакомы. А сегодня мы расскажем еще и о кольце «Спаси и сохрани».

Это благочестивая традиция, которая появилась еще у первых христиан. Некоторые источники сообщают, что крестики в те времена еще не было принято носить. Поэтому люди узнавали единомышленников по кольцам.

Порой очень полезно узнавать о том, какие православные традиции пришли к нам из глубокого прошлого. Это способствует духовному и интеллектуальному развитию человека.

Обычно это кольцо носят на правой руке, ведь именно правая сторона нашего тела считается ближе к Богу. Именно поэтому крестятся правой рукой.

После покупки кольцо следует отнести в церковь, чтобы священник окропил его святой водой и произнес над ним молитву.

Подобные кольца свидетельствуют о том, что человек хочет укрепить свой дух. Это кольцо — символ искренней и чистой веры в Господа.

Порой такие кольца используют в качестве венчальных. Тогда их принято носить на безымянном пальце рядом с обручальным.

Человек, который носить кольцо «Спаси и сохрани» обязуется жить в соответствии с заповедями.

Наиболее предпочтительный материал для такого кольца — это серебро. Однако носить кольца из других материалов не воспрещается.
При желании кольцо можно носить на шее. Для него следует приобрести отдельную цепочку или шнурок.

На этом обереге не должно быть камней или прочих украшений. Одна из самых важных добродетелей христианства — скромность. Не забывай об этом.
Кольцо можно дарить. Если подарок не подошел по размеру, необходимо отнести его к мастеру, после чего освятить в церкви.

Надпись на кольце принято читать в трудную минуту. Она имеет особенную силу и помогает в безвыходных ситуациях. Не бойся обращаться к Богу, чтобы сохранить душевное равновесие и защитить себя от лукавого.

Если ты уже приобрела такой оберег, пусть он служит тебе и защищает от всяческих невзгод. Но помни, что искренняя вера помогает людям и без каких-либо физических ее проявлений. Важнее всего — любовь в твоей душе.

Всего комментариев: 0
avatar