Календарь Адвент – готовимся к Рождеству

16.11.2021 | 0.00 238 | olagvas94
Календарь Адвент – готовимся к Рождеству

Вы уже задумываетесь о Новом годе и Рождестве? Нет? А зря! Для мам, которые хотят удивить своих деток в зимние праздники, это самое время активной деятельности. К примеру, мы  предлагаем подготовить для ребятни рукодельный календарь Адвент. Что это такое и как это делается?

У католиков Адвент – это примерно 4 недели перед Рождеством, время поста, подготовки к празднику и его ожидания. Календарь Адвент, придуманный в конце прошлого века немкой фрау Ланг для своего маленького сына, в классическом виде представляет собой коробку с открывающимися ящичками (окошечками), число которых равно числу дней Адвента. В ящичках находятся различные сюрпризы для ребятни, преимущественно сладости: конфеты, шоколадные фигурки, печенье.

Календарь Адвент призван скрасить время ожидания рождественского (а в нашем случае – новогоднего) праздника – примерно за месяц до его начала малыш станет извлекать по одному сюрпризу из него. Современники, впрочем, расширили значение календаря – и теперь подобные сюрпризы могут устраивать друг другу все члены семьи.

Календарь Адвент стал популярным объектом для рукодельниц всего мира. Не желая ограничиваться его стандартным видом, они придумывают все новые и новые способы сделать предновогодний подарок детворе. Изготавливая его, не забывайте наполнить каждый элемент особым смыслом, ведь новогодние праздники – это время, когда осуществляются мечты, а чтобы желание исполнилось, достаточно всего только очень сильно этого захотеть.

Календарь Адвент можно вышить, сшить, сделать из спичечных коробков или бумаги, использовать в качестве «окошек» тапочки или валенки. А можно организовать полочки или даже целый шкафчик с отделениями под подарки.

Ну как, впечатлило? Не откладывайте на потом – задумайтесь сейчас, каким будет календарь Адвент для вашего ребенка..

Всего комментариев: 0
avatar