Хранение овощей

29.04.2020 | 0.00 477 | olagvas94
Хранение овощей

Правильное хранение овощей залог их длительной сохранности. Как известно мало собрать хороший урожай овощей или фруктов, этот урожай необходимо ещё и суметь сохранить.

Ранее мы уже говорили на эту тему, в частности, уже писали, как сохранить тыкву на зиму, а также поднимали вопрос о хранении кабачков. Если интересно, можете почитать эти статьи, может Вам они будут полезны. А сегодня мы поговорим на тему:

Хранение овощей в подвале или погребе. Полезные советы

 К концу зимы (как сейчас, конец февраля на дворе) в подвале или погребе потихоньку начинают увядать овощи, а причина этому – снижение влажности воздуха. Что можно сделать в этом случае? Чтобы повысить влажность в Вашем хранилище, можно подбросить в подвал или погреб снега или же поставить ёмкость с водой.

 Если же влажность воздуха, наоборот, превышает допустимые пределы, что также во многом является причиной порчи овощей, то её можно уменьшить. При этом нужно улучшить вентиляцию или расставить в подвале или погребе открытые ёмкости с водой или негашёной известью.
  Эти полезные советы во многом помогут Вам правильно хранить выращенный урожай.

Ещё один полезный совет в качестве бонуса

И ещё один коротенький полезный советик для тех, кто сам выращивает рассаду дома. Пластиковые прозрачные крышки от коробок для тортов можно использовать как мини парник под кабачки или тыкву. В середине крышки делаем отверстие, чтобы растение могло дышать, через него же можно и поливать семечко или рассаду.

Посадили растение – сверху закрываем этой крышкой, сбоку засыпаем землёй, чтобы крышку не сдуло ветром. И так – до тёплых дней. Если растение Ваше подросло и ему стало маловато места под крышкой, то сбоку втыкаем палочку (как бы приподнимая крышку).

С другого конца снова присыпаем крышку землёй. Днём, если жарко, крышки убираем, а на ночь – снова накрываем, это зависит от погоды.

Всего комментариев: 0
avatar