Когда нужно менять роботу?

19.07.2020 | 0.00 630 | olagvas94
Когда нужно менять роботу?

Работа - это едва ли не самая среди всех сфер жизни человека. Обычно мы проводим больше времени именно на рабочем месте, чем со своими близкими или друзьями. Поэтому и к выбору места работы следует отнестись серьезно.

И если Вы уже сделали свой выбор, но не чувствуете удовольствие - не расстраивайтесь, сменить работу никогда не поздно. Как понять, что пришло время перемен? Если у вас совпадают хотя бы половина из нижеперечисленных причин вам, несомненно, нужно задуматься о том, что бы сменить работу.

1. Вам постоянно скучно

Если ваши личные задачи кажутся Вам все скучнее - эта работа не для Вас. В этом случае следует попросить о повышении или искать новую работу, где Вы сможете проявить себя в полной мере.

2. Ваши навык не ценятся

В течение нескольких лет Ваша работа проходит незамеченной, шеф не реагирует на Ваши предложения по совершенствованию работы и не дает Вам повышение или премии?

3. Вы не завидуете Вашему шефу

Всегда спрашивайте себя, что Вы получаете на финише? Если будущие возможные перспективы Вас не устраивают  тогда стоит подумать - зачем Вы вообще работаете в этой компании?

4. Компания меняет приоритеты

Если компания слишком резко изменила свой курс - это может быть плохим знаком. Как симптомы этого можно отметить: полная смена руководящего состава, перераспределение активов, активная смена персонала и др. Часто это свидетельствует о том, что компания пытается выжить.

5. Ваша работа не совпадает с Вашими ценностями

Каждый человек обычно выбирает работу по душе. Она должна соответствовать Вашим моральным ценностям, убеждениям, особенностям характера. Вы не сможете достичь успеха в компании, принципы работы которой Вам неприятны или безразличны.

6. Компания не инвестирует в Вас

Если компания вкладывает средства Ваше развитие, работать в ней легко и приятно. Это могут быть как профильные семинары, оплата обучения, так и выписывания специальной прессы. В таких условиях возрастает Ваше доверие к работодателю и уверенность Вашего руководства в Ваших навыках и возникает здоровая атмосфера в коллективе.

7. Плохие отношения с коллективом и шефом

Ваш шеф кажется Вам исчадием ада? Отношения с коллегами нельзя наладить никакими способами? Вас раздражают большинство сотрудников? Время подумать о смене места работы.

8. Ваши обязанности постоянно меняются

Вы приходили на работу, чтобы выполнять определенный круг обязанностей, однако часто Вам приходится решать еще множество других вопросов, которые не входили в Вашей должностной инструкции.

9. Ваша работа негативно влияет на Ваше здоровье

Хронические стрессы, страх и неуверенность могут не лучшим образом повлиять на Ваше состояние. Стоит помнить, что здоровье не купишь и задуматься - а не подыскать более спокойное место.

10. Ваша работа не дает перспектив роста

Все люди стремятся к самосовершенствованию. Личное развитие - это то, что нужно каждому человеку. Если перспективы, стоящие перед Вами, слишком туманны и размыты, если работа душит Ваш потенциал и не дает ему в полной мере раскрыться - необходимо с ней попрощаться.

11. Постоянный стресс

Если Вас постоянно давят «сверху», ставят нереальные сроки выполнения задач, Вы постоянно волнуетесь по поводу выплаты зарплаты - Вы не избежите стрессового состояния.

12. Ваша работа делает Вас несчастливым

Если Вас каждое утро охватывает депрессия от одной мысли о том, что Вам нужно идти на работу, если Ваши повседневные задачи погружают Вас в пучину уныния - пришло время перемен.

У всех бывают плохие дни или даже недели в офисе. Но прежде, чем поменять работ убедитесь вам том, что вы делаете правильно.

Всего комментариев: 0
avatar