Конструктор: идеальный подарок для ребенка

17.03.2021 | 0.00 253 | olagvas94
Конструктор: идеальный подарок для ребенка

Перед каждым праздником возникает вопрос: что подарить ребенку? Хочется, чтобы подарок не только радовал, но и приносил пользу.

Этим параметрам идеально отвечает конструктор — сейчас можно подобрать набор как мальчику, так и девочке, малышу и школьнику. Лучше всего выбирать подарок в специализированном детском интернет-магазине, ведь там широкий ассортимент, конструктор для детей купить можно быстро и недорого.

В чем преимущества

Любой конструктор развивает логику и воображение, учит концентрироваться. Этой игрушкой можно играть с друзьями, что улучшает навыки общения. Малыши с его помощью развивают мелкую моторику рук, благодаря чему они раньше начинают разговаривать, учат цвета, узнают о фигурах.

Выбор конструктора

Для совсем маленьких детей подойдут наборы с крупными яркими деталями, сделанными из качественной пластмассы, деревянные и мягкие варианты. Нежелательно приобретать магнитные или конструкторы со множеством мелких элементов малышам до трех лет.

Зато детям постарше как раз магнитные «волшебные» детали доставят море радости.

LEGO — универсальный вариант. Здесь можно найти как серии для совсем маленьких (DUPLO), так и для детей постарше (например, City). Старшему дошкольному возрасту, школьникам подойдут серии с мелкими деталями (Ninjago, Star Wars и т.д.), а от Lego Technic в восторге будут и их родители.

Но не только «Лего» может похвастаться большим выбором. Конструктор Brick выпускает множество тематических серий для мальчиков и девочек, идеально совмещается с Lego, имеет подробную инструкцию и небольшую стоимость. Приобрести конструктор Брик в Минске можно в интернет-магазинах.

Кроме перечисленных, не стоит забывать об игрушке, которую помнят еще бабушки и дедушки. Это болтовой конструктор. Современные дети считают его самым сложным, но все равно с удовольствием собирают.

Также популярностью пользуются суставные (особенно у девочек) и электронные варианты. Независимо от пола, дети школьного возраста любят собирать лабиринты и «пушистые» конструкторы-липучки, состоящие из ярких мягких шариков, которые липнут друг к другу и подходящей поверхности по принципу репейника.

Сейчас создаются новые виды таких игр, к примеру, «Фанкластик» — блочный вариант, имеющий крепления со всех сторон.

Как видим, полезный подарок, который доставит искреннюю радость вашему ребенку, найти несложно. Конструктор — это то, что действительно необходимо купить каждому мальчику и девочке.

Всего комментариев: 0
avatar