Красота и здоровье: Полезные советы по уходу за ногами

07.09.2020 | 0.00 547 | olagvas94
Красота и здоровье: Полезные советы по уходу за ногами

Специалисты рассказали о том, как правильно ухаживать за ногами, чтобы избежать многих проблем.

В повседневной суете мы недооцениваем нагрузку, которая ложится на наши ноги. Именно правильный уход обеспечит защиту от самых серьезных проблем, которые могут привести к самым плачевным последствиям. Помимо варикозного расширения вен, люди часто сталкиваются с грибком стопы, трещинами на пятках и другое. Все это доставляет боль, денежные траты и неудобства.

Уход за ногами не занимает много времени, если превратить это занятие в ежедневную привычку.

Проблемы лучше не допускать, выполняя дома не сложные процедуры по уходу, чем потом лечить и тратить на это своё время, силы и средства. Наши советы помогут вам сохранить ножки красивыми и здоровыми.

Если ноги устают, обязательно выполняйте контрастный душ для стоп. Это усилит кровообращение, улучшит тонус сосудов и снимет напряжение.

Кроме того, контрастный душ для ног перед сном чудесным образом помогает быстрее заснуть. Поливайте ноги из душа горячей и холодной водой в течение 3-х или 5-ти минут и закончите процедуру холодной. Затем тщательно разотрите ноги полотенцем.

После процедуры можно нанести питательный крем.

В любой непонятной ситуации - приседайте

Актуально для тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни и основную часть времени просиживает в офисе, поедая печенье. Мы настоятельно советуем гимнастику вовсе не потому что спорт сейчас стал модным трендом. Приседания задействуют многие группы мышц не только ног, но и всего тела. Из-за сокращения мышц, улучшается кровоток. Кожа насыщается питательными веществами и кислородом. Обменные процессы ускоряются, выравнивается цвет, кожа становится гладкой, а подкожный жир медленно исчезает.

Массаж является неотъемлемой частью правильного ухода за ногами. Кроме того, это улучшает общее состояние организма.

Чаще делайте ванночки для ног с эфирными маслами и морской солью. Многие девушки ленятся делать ванночки для ног и совершенно напрасно. Они прекрасно снимают усталость, избавляют от омертвевших клеток кожи, да и просто окунуть в тёплую воду ноги после тяжёлого дня очень приятно.

Если делать ванночки постоянно, то вы заметите, что кожа ног стала мягче. Перестаёт появляться неприятный запах в течение дня.

Всегда выбирайте качественную и удобную обувь. Именно это гарантирует вам отсутствие мозолей, «косточек», а также других деформаций стопы.

Если обувь натирает, кожа в течение дня потеет, значит ваши туфли стоит сменить. Вы сэкономите на лечении в дальнейшем. При длительных прогулках, походах в горы или занятиях спортом, повреждения кожи ног почти неизбежны.

Есть множество скрабов для смягчения и удаления натоптышей, которые можно использовании дома. Они хорошо отшелушивают омертвевшую кожу, не повреждая её, придают мягкость пяточкам и напитывают витаминами.

Справиться с сильными намозолениями самостоятельно при помощи только мазей и пилок, невозможно. Необходимо посетить педикюрный салон, где мастер удалит намозоления во время процедуры аппаратного педикюра. Как выполняется аппаратный педикюр смотрите в видео от мастера.

Чтобы у грибка ногтей не было шансов поселиться на коже ног и ногтях, никогда не ходите босиком в местах с повышенным риском заражения. Идеальная среда для размножения грибка это: бани, бассейны, сауны в спортивных клубах и даже тапочки дома у ваших друзей. Но снизить риск можно. Делайте педикюр не реже 1 раза в 2 недели, наносите защитное средство на ногти, пользуйтесь ванночками для ног, смазывайте кожу аптечными уходовыми средствами (в их составе всегда есть защитный противогрибковый компонент), после душа тщательно насухо вытирайте ноги полотенцем, особенно между пальчиками. 

Лечить грибок ногтей тяжело и долго. При изменении цвета ногтя, появлении пятен, кожного зуда и при других необычных симптомах, не стоит заниматься самолечением. Ванночки вам уже помочь не смогут. Обращайтесь к врачу. Он определит вид грибка и назначит правильное лечение.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 17:38, 11.07.2021
Для пяток беру всегда крем Буренкаот Лошадиной силы, он и наитывает кожу, и мелкие трещинки заживляет. Хватает надолго его
avatar