Кухня в стиле Хай-тек

26.07.2020 | 0.00 330 | olagvas94
Кухня в стиле Хай-тек

Стиль хай-тек основан на минимализме, практичности и фунциональности и именно поэтому многие отдают ему предпочтение. Консерваторам этот стиль скорее всего покажется «неживым», слишком холодным, техничным и урбанистическим, хай-тек для современных людей ценящих практичность и рациональность, смело смотрящих в будущее.

Основными признаками стиля являются четки линии, видимые элементы техники, использование металлоконструкций и  обилие хрома и пластика, а также отсутствие сложных форм и большие окна.

Для стиля хай-тек свойственно оформление в белом, черном, сером тонах, а дополнительное можно использовать красный, синий, зеленый или желтый.

Однако сразу нужно понимать, что на такой кухне нет места полотенцам с цветочками и кастрюлям с рисунками — посуда должна быть из метала или стекла, возможно, в матовом или глянцевом исполнении.

Мебель хай-тек всегда достаточно простая, без лишнего декора и очень функциональна, часто используется встроенная бытовая техника, к примеру, варочная панель.

Гладкая блестящая поверхность фасадов с металлической и алюминиевой фурнитурой выглядит стильно и актуально, а материалы фасадов могут быть разными – пластик, металл, акрил, пленка, стекло. 

В интерьере допустимо использование открытой кирпичной кладки и необработанной текстуры бетона, что делает обстановку более урбанистической.

Какие же еще есть преимущества выбора именно стиля хай-тек для кухни? Оформляя интерьер кухни в стиле хай-тек, вы, прежде всего, оцените, что это идеальное сочетание простора  и света, минимальный декор и максимальное использование пространства, что очень важно.Большим преимуществом является идеальный порядок и стерильная чистота.

На кухне в стиле хай-тек всё на виду, а метал придает особую красоту так как смотрится гармонично в сочетании с кухонной техникой, дизайн которой тоже, как правило, в стиле хай-тек.

Кухня, где сосредоточенно больше всего бытовой техники в доме, будет идеальным местом, которое можно оформить в этом модном стиле — больше не нужно прятать в шкафах вытяжки, духовки и все остальные устройства, без которых сложно себе представить современную кухню.

Открыто стоящие на столешнице микроволновка, кухонный комбайн, кофеварка только подчеркивают стиль.

Кроме того хай-тек идеально подходит как для небольших помещений, так как позволяет зрительно увеличить их, так и для просторных.

Всего комментариев: 0
avatar