Лапароскопический метод удаления аппендикса – эффективное решение проблемы

06.08.2021 | 0.00 430 | Nikolay
Лапароскопический метод удаления аппендикса – эффективное решение проблемы

Одним из наиболее распространенных оперативных вмешательств считается удаление аппендикса. И для этих целей могут быть использованы разнообразные методики и технологии. Наибольшей популярностью в клинике Garvis https://garvis.com.ua/ostryj-appenditsitt/ пользуется лапароскопический метод.

Лапароскопия – это?

По сути, лапароскопическая методика – это малотравматичное оперативное вмешательство. Его довольно часто применяют для удаления аппендикса. Суть данного процесса заключается в том, что осуществляется несколько проколов посредством специального инструмента.

Лапароскопический метод удаления аппендикса

Основные достоинства лапароскопического метода

Востребованность этого вида оперативного вмешательства обусловлена несколькими преимуществами:

  • Травматизм минимальный. При проведении данного оперативного вмешательства делают несколько проколов, диаметр которых составляет не более 10 мм. Это считается основным преимуществом.
  • Реабилитация занимает относительно немного времени. В случае если будет проводиться лапароскопическая методика, то в стационере нужно пребывать не более 24 часов. После этого человек можно отправиться домой. При этом важно соблюдать основную диету, которая будет разработана и подготовлена врачом. Кроме того, нужно соблюдать некоторые ограничения, касающиеся физических нагрузок.
  • Обширные возможности. Довольно часто лапароскопия используется не только в сфере гинекологии, но и в кардиологии, неврологии. И довольно часто именно лапароскопическая методика применяется при удалении аппендикса.

Во сколько обойдется лапароскопия?

Для того чтобы определить, во сколько обойдется оперативное вмешательство в хирургической клинике Garvis, принимается во внимание несколько моментов. Так, обязательно учитывается консультация, диагностика, дополнительные процессы и операция.

Лапароскопический метод удаления аппендикса

Особенности лапароскопической методики

Для того чтобы провести оперативное вмешательство данным способом, стоит действовать грамотно и ответственно. И для этого нужно обращаться к профессионалам на garvis.com.ua, которые обладают довольно большим опытом.

Для проведения лапароскопии применяются современные аппараты и устройства. Это дает возможность довольно быстро проводить операцию, а также сокращать период восстановления.

Лапароскопия – это уникальное оперативное вмешательство, с помощью которого можно быстро решить проблему и сократить период восстановления.

Всего комментариев: 0
avatar