Лечебные свойства натуральных камней

19.07.2021 | 0.00 232 | olagvas94
Лечебные свойства натуральных камней

Натуральные камни — природные биостимуляторы. Тибетские ламы в древние времена всегда использовали минералы во время приготовления лечебного зелья, популярен был массаж активных точек на теле камнями, прикладывание камней к больным местам.

Считается, что литотерапия — лечение камнями — малоизученная область нетрадиционной медицины, которая только набирает обороты.
Химический состав некоторых камней известен не до конца, но многие люди ощутили положительные перемены в здоровье и жизни в целом, начав носить украшения из натуральных минералов.

Приводим список самых распространенных, доступных камней, которые не только удивительно красивы, но и обладают целительной силой. Не обязательно верить в эффект такой терапии — лучше попробовать, энергия камней творит чудеса!

Лазурит

Синий, голубой, сероватый или фиолетовый непрозрачный камень. Если поставить настоящий лазурит в воду, вода не окрасится. Символ небес, при нагревании этот камешек приобретает еще более насыщенный оттенок.

Родники лазурита находятся высоко в горах.Если ты хочешь укрепить отношения с любимым человеком и достигнуть взаимопонимания во всех сферах — носи лазурит почаще. Его оттенок, мягкая голубизна, успокаивает и способствует налаживанию контактов между людьми.

Полезен лазурит людям, которые много работают в коллективе, часто произносят публичные речи — натуральный минерал помогает возникновению новых идей и оберегает от ошибок по невнимательности. Помогает справиться с нервным истощением, бессонницей, придает энергии и уверенности в себе.

Гематит

Камень глубокого черного или темно-красного цвета, известен как черный жемчуг. Главное свойство этого камня — защита, он очень полезен мужчинам. Камень рекомендуют носить при заболеваниях крови и мочеполовой системы.

В древние времена камень носили воины — это символ мужества, храбрости, познания мира. Лучше всего сочетается с серебром, способен уберечь от неприятных происшествий в пути.

Лабрадор

Камень зеленого, серого оттенка, с матовым блеском и разноцветными бликами. Своими волшебными переливами камень очаровывает, поднимает настроение, способствует положительному настрою во всех делах.

Минерал способен снять стресс, помогает справиться с мышечными зажимами, лечит бесплодие как у мужчин, так и у женщин.Этот камень считается хорошим помощником для творческих людей — его необычная окраска способствует вдохновению, эмоциональному подъему, легкой работе.

Бирюза

Настоящий камень счастья и финансового процветания! Яркая бирюза снимает усталость, приносит мир в дом. Человек, который носит бирюзу, менее конфликтный, открытый миру.

Бирюза способствует лечению заболеваний печени, желудка, помогает быстро успокоиться людям, которые много переживают — достаточно немного подержать красивый камешек в руках, полюбоваться на его грани. Бирюза считается символом моральности, верности, помогает наладить личную жизнь.

Змеевик

Камень темно-зеленого роскошного оттенка с характерным витиеватым рисунком. Главное свойство камня — впитывание негативной энергии, эмоций, болезней.

Рекомендуется носить змеевик тем, кто активно принимает лекарства и лечится от серьезного недуга — камень в разы повышает эффективность препаратов.При заболеваниях почек, повышенном давлении, сбоях в пищеварительной системе и различных воспалениях змеевик облегчает состояние. Если время от времени поглаживать приятную поверхность камня, это очень успокаивает.

Сердолик

Красно-оранжевый камень, который помогает найти свою любовь и удержать ее. Очень полезен для женщин: регулирует гормональный баланс, хорошо воздействует на кожу, зубы, волосы.

При головной боли полезно подержать сердолик у висков или же накладывать его на закрытые глаза — камень успокаивает, улучшает кровоснабжение, помогает при высоком давлении.Для раздражительных людей сердолик бесценен: его мутное сияние препятствует проявлению агрессии, вовремя останавливает хозяина от совершения необдуманных поступков.

Тигровый глаз

Интереснейший натуральный камень, который поможет владельцу разобраться в себе, своих истинных желаниях и потребностях.

Помогает сосредоточиться, полезен женщинам — уберегает от переедания, ревности, неаккуратности.Коричневый камень способен прояснить жизненную ситуацию, учит хозяина обращать внимание на детали, которые проходят мимо. 

Всего комментариев: 0
avatar