Лечебный массаж в Днепре: преимущества и показания

10.02.2022 | 0.00 418 | Nikolay
Лечебный массаж в Днепре: преимущества и показания

Массаж – процедура, на которую не всегда записываются просто по своему желанию. Иногда его назначает врач как профилактику для общего укрепления организма или при различных болезнях. Эффективный лечебный массаж в Днепре может назначить хирург, ортопед, гинеколог, терапевт, невролог и другие врачи. Это может быть как отдельная процедура, так и часть комплекса с другими методами лечения. Лечебный массаж может проводиться для людей разных возрастов и с разными проблемами, поэтому он пользуется значительной популярностью.

Показания к назначению лечебного массажа

Его могут назначить в следующих случаях:

  • Если возникают ремиссии заболеваний, но нет болезненных ощущений.
  • Если все мышцы расслабляются, но нет дискомфорта в спине.
  • Это отличный способ закрепить результаты лечения, устранить перенапряжение мышц, завершить курс лечения.
  • Массаж назначают, чтобы улучшить кровообращение и общее самочувствие.

Кому не подходит лечебный массаж?

Его не назначают пациентам при острых стадиях заболеваний.  К примеру, если очень часто и сильно болит спина или шея. Также массаж противопоказан при головных болях и головокружении, при нестабильном артериальном давлении и острых респираторных заболеваниях.  Нельзя назначать пациентам лечебный массаж без предварительного обследования, ведь даже если пациент ни на что не жалуется, это значит что у него нет проблем, к примеру, с позвоночником. А если человек сам решит посетить и лечебный массаж без направления, можно значительно навредить своему здоровью.

Лечебный массаж в Днепре: преимущества и показания

Всё потому что прорабатываются глубокие мышцы и, если есть воспалительный процесс, он обостряется. Боли только усиливаются и мышцы перенапрягаются. Это приводит к тому, что пациент ограничивается в передвижении, будет жаловаться на скачки давления, постоянно испытывать головную боль.

Как попасть на лечебный массаж?

Чтобы получить направление к специалисту, нужно посетить невролога. Он определит стадию заболевания, проверит в каком состоянии ваша мышечная мускулатура и спросит про симптомы. Собрав все необходимые сведения, вам назначат лечение и, если необходимо, лечебный массаж. Как правило, врач назначает пациенту лечебный массаж два раза в год. Это в качестве профилактики. Количество сеансов может увеличиваться или уменьшаться в зависимости от индивидуальных показателей.

Всего комментариев: 0
avatar