Макияж для маленьких глаз

21.01.2021 | 0.00 300 | olagvas94
Макияж для маленьких глаз

Правильный макияж должен идеально замаскировать некоторые несовершенства и выгодно подчеркнуть природную красоту.

Сегодня вы сами убедитесь, какой невероятной силой обладает умело созданный мейк ап.

Базовые правила создания макияжа

Многие обладательницы маленьких глаз ошибочно полагают, что чем толще будет линия, тем больше будут казаться глаза. На самом деле, тоненькая аккуратная Стрелка подарит распахнутый взгляд.

При создании макияжа всегда следите за бровями, они должны быть идеальной формы с параллельно лежащими волосками.

Визажисты поделились секретом – чем тоньше брови, тем больше кажутся глаза, в особенности, если подкрасить область под бровями.

Обладательницам маленьких глаз нужно всегда использовать следующую хитрость: наружные уголки глаз красить темными тенями.

Если внутри глаза прокрасить белым карандашом, взгляд будет глубоким и чувственным.

Во многих руководствах по макияжу пишется, что светлые тени – увеличивают глаза. Это верно лишь при условии, если они были нанесены верны. В случае если просто накрасить верхние и нижние веки белыми тенями, вы просто выделите небольшой разрез.

А если создадите контрастные очертания с комбинированными черно-белыми тенями, то сделаете взгляд глубоким и драматичным.

Увеличить глаза и сделать взор открытым и притягательным, поможет густо и ярко прокрашенная линия роста ресничек.

Обладательницам свисающего веко необходимо использовать тени натурального шоколадного, коричневого или бежевого тона в качестве основы. Для глубоко посаженных и впалых маленьких глаз основой выступают светлые перламутровые тени.

Тени для маленьких глаз

Основная часть создания макияжа приходиться на тени, и от их выбора зависит, насколько удачным он получится. Обладательницам маленьких глаз стоит присмотреть для себя тени карамельного, розового, песочного и белого оттенка.

Никогда не выбирайте тени соответствующие оттенку ваших глаз или в тон наряда. В таком случае глаза сольются с общим фоном, и не о каком акценте и речи не может быть.

Избавьтесь от черных карандашей и запаситесь светлыми оттенками, ведь макияж в стиле Smoky Eyes не совсем удачный выбор. Поэтому не создавайте густой контур и не выбирайте слишком темные или яркие Тени, иначе загубите все великолепие глаз.

Ресницы. Обязательно используйте специальные щипцы, завивающие реснички, дабы придать объем. Тушь наносите сначала на края ресничек, как подсохнут, полностью прокрасьте от основания вверх.

У некоторых обладательниц маленьких глаз редкие коротенькие реснички. В таком случае лучше воспользоваться накладными ресничками обязательно узнайте Как правильно клеить накладные ресницы, или можете использовать специальные накладные реснички-уголки.

Помада для маленьких глаз

Стоп! Не торопитесь с выводами и не думайте, что если речь идет о глазах, губы здесь совершенно неуместны. Как уже упоминалось ранее, макияж это искусство и требует абсолютной гармонии. Выбирая цветную яркую помаду, вы привлекаете внимание именно к губам и глаза сразу «теряются».

А если выбрать светлый модный Нюдовый оттенок помады, то глаза сразу будут казаться выразительнее и больше.

Всего комментариев: 0
avatar