Мелирование на русые волосы: секреты успешного выполнения

20.04.2021 | 0.00 296 | olagvas94
Мелирование на русые волосы: секреты успешного выполнения

Если Вам надоело быть незаметной из-за русого цвета волос и хочется стать ярче, не прибегая при этом к кардинальным изменениям во внешности, обратите внимание на мелирование.

Благодаря этой методике прическа получает второе дыхание и значительно облагораживает девушку. Для таких результатов можно обратиться в салон красоты или же провести процедуру в домашних условиях самостоятельно.

С этой целью необходимо подготовить эффективные средства и нужные инструменты. Давайте разберемся, о чем именно идет речь и какие вообще существуют виды данной процедуры.

Мелированием называют салонную процедуру частичного осветления отдельных прядей. Желаемый эффект достигается удалением цветного пигмента – меланина.

Традиционно для выполнения мелирования используют от 1 до 5 оттенков. Именно такое количество позволяет сделать цвет более глубоким, а волосы – пышными и объемными, в результате прическа выглядит живее.

Девушки с мелированными русыми локонами становятся ярче и перестают теряться на фоне брюнетки, блондинки, шатенки и рыжей.

Красивые виды цветного мелирования русых волос

Обладательницы русых волос при любом мелировании будут блистать. Выбор цветов весьма широк. В зависимости от толщины прядей и способа их обесцвечивания, выбирают такие виды:

Крупное. Для его выполнения прокрашивают пряди толщиной в 2-3 см. Оно красиво смотрится на средних и длинных локонах, но предпочтительнее для брюнеток. Техника крупного мелирования считается щадящей, так как с краской контактирует только часть волос.
Мелкое. В рамках этой методики осветляются пряди толщиной не более 3-5 мм. Данный способ отлично подходит для обладательниц тонких волос. Он требует внимательного выбора оттенка и зоны прокрашивания. Для него затрагивается большое количество локонов, вследствие чего процедуру нельзя назвать полностью безопасной. Специалисты мелкое мелирование рекомендуют к выбору при крепких, неповрежденных локонах.
Частое. Оно предполагает окрашивание множества очень мелких прядок, подходит для любых волос и стрижек, позволяет постепенно вернуться к естественному цвету, придает локонам уникальный отлив. Методика частого мелирования имеет много разновидностей, например французское, калифорнийское, венецианское и др.
Французское. Здесь выполняется осветление любых локонов на 3-4 оттенка, близких к естественному цвету. Оно идеально подходит для светло-русых волос.
Венецианское. Это осветление хаотично выбранных прядей на 2-3 тона предпочтительно для обладательниц темно-русых волос и брюнеток. Длина локонов не имеет значения. С его помощью удается завуалировать некоторые мелкие несовершенства.
Калифорнийское. Данная техника позволяет подобрать 3-5 оттенков основного цвета, создавая глубокие переливы, допускает контрастные цвета и подходит для любой длины и оттенка. Калифорнийское мелирование – это самый красивый и сложный способ.
Щадящее. Оно почти безвредно для волос и подходит абсолютно всем. Прядки выбираются произвольно, краска наносится легкими мазками и изменяется цвет лишь отдельных прядей, не затрагивая всей шевелюры. Для этого используют составы без аммиака.

Очень популярно мелирование на кончиках волос, особенно рыжих, которое позволяет быстро менять образ, добавляя или убирая акценты по желанию. Для этого используются 1-5 оттенков, а выполняется оно обычно как «растяжка» на выбранной длине. При этом частая смена оттенка локонов, по отзывам девушек, может привести к ухудшению состояния кончиков.

Какие цвета интересно выглядят на русых волосах

Карамельный цветМелирование русых волос – не только модная тенденция, но и замечательный способ поэкспериментировать над образом без радикальных изменений. К подбору оттенка следует отнестись внимательно. Обладательницам цветотипа «зима» прекрасно подойдет «слоновая кость», молочный, серебристый, платиновый, сливочный тон, а «лету» – пшеничный, песочный, золотистый, медовый.

Для светло-русых волос

Светло-русые волосы дают широкий простор для фантазии и креатива. Обладательницам такого природного оттенка лучше всего подбирать золотистые, серебристо-пепельные, молочные, сливочные цвета. Продвинутым и дерзким можно предложить более насыщенные тона, сегодня уже никого не шокирует розовая или сиреневая голова.

Пройдемся подробнее по каждому оттенку:

Карамельный – подходит любительницам всего натурального. Девушка с холодным оттенком больше подойдут пепельные тона, с теплым – медовые и золотистые. Светлоглазым со светлой кожей следует отдавать предпочтение более нежным тонам. Обладательницам темной кожи рекомендованы теплые тона, подчеркивающие ее смуглость.
Фиолетовый – позволяет девушкам со светло-русыми локонами выбирать широкий спектр тонов, от ярко-бордового до насыщенно сливового. Однако этот колер быстро вымывается и требует постоянного внимания. Особую изысканность фиолетовые оттенки придают коротким волосам.
Розовый – недопустим для серьезной дам. Неформалы могут позволить себе мягкие, светлые, нежные оттенки. Русые локоны при таком окрашивании ведут себя непредсказуемо, поэтому следует тщательнее подбирать краску. Розовые пряди быстро теряют насыщенность, краска сильно пересушивает их и за ними требуется качественный уход масками.
Пепельный – очень непростой для восприятии окружающими и подходит женщинам только со светлой кожей, зелеными или голубыми глазами. Хорошо выглядит на стрижке «каре», на длинных прямых или вьющихся локонах. Юные девушки с пепельным тоном выглядят выигрышнее зрелых дам с ассиметричными стрижками.
Хорошо будет смотреться двойное окрашивание, например, пепельное + карамельное или розовое + фиолетовое.

Для коротких, средних и длинных темно-русых волос

Процедура окрашивания волосТемно-русые волосы универсальны. Подбирая тон прядок, можно осветлить их или придать ему глубину в домашних условиях. Также великолепным получится контрастное мелирование. Тут прекрасно подойдут оттенки песочные, шампань, медовый блонд, шоколад, каштан, капучино, лесной орех.

Рассмотрим подробнее все оттенки:

Рыжий – встречается нечасто, поэтому выглядит очень стильно и необычно. Этот способ подчеркнет красоту любой стрижки. Правильно подобранный оттенок подойдет представительницам прекрасного пола любого возраста, добавив шарма, но особо предпочтителен молочно-рыжий.

Белый – украсит девушек с темно-русыми волосами, приемлем для обладательниц холодных цветотипов. Длина и форма прически значения не имеют.
Красный – очень эффектно смотрится на темно-русых волосах любой длины, предпочтительны коралловые и кирпичные оттенки. Такое мелирование украсит как юных девушек, так и зрелых дам. По мнению стилистов, он больше подходит для смуглой кожи.

Всего комментариев: 0
avatar