Мужская косметика для комфортного бритья

04.08.2020 | 0.00 325 | olagvas94
Мужская косметика для комфортного бритья

Очень долго существовал стереотип, что в отличие от женщин с их бесконечными пузырьками, баночками и тюбиками с косметикой, мужчине достаточно одного универсального средства, которое заменит ему все на свете.

К счастью, сейчас это почти в прошлом. Современные мужчины осознают, что если они хотят быть красивыми ухоженными и здоровыми, без косметики не обойтись.

Особенно, когда дело касается такого деликатного процесса, как бритье. Итак, какие же средства сделают уход за кожей приятным, а процесс бритья максимально комфортным?

Отшелушивающие скрабы

Чем чище кожа, тем проще ее брить. Поэтому 1-2 раза в неделю необходимо пользоваться специальными отшелушивающими скрабами, чтобы удалить омертвевшие частички кожи.

Средства для бритья

Обычное мыло сушит кожу, не обеспечивает хорошего скольжения и не может достаточно размягчить волоски. Поэтому очень важно пользоваться одним из специальных средств:

  • Кремом для бритья. Его необходимо равномерно нанести на щетину с помощью помазка.
  • Гелем для бритья. Он очень просто наносится и покрывает все участки кожи, обеспечивая идеальное скольжение.
  • Пеной для бритья. При нанесении она увеличивается в объеме, образуя густую и мягкую оболочку.
  • При выборе средства для бритья помимо ваших личных предпочтений учитывайте также тип вашей кожи и ищите на средстве соответствующую пометку.

Спиртовые лосьоны после бритья

Во время бритья на коже часто остаются микропорезы, через которые в организм может попасть инфекция. Чтобы этого избежать, кожу нужно обеззаразить.

Только надо иметь в виду, что спирт очень сушит кожу, поэтому не перестарайтесь и не забудьте потом нанести увлажняющий крем.   

Бальзамы и кремы после бритья

Как ни крутите, а бритье – это микростресс для кожи. Чтобы ее успокоить, необходимо каждый раз пользоваться бальзамом или кремом после бритья. Они не только смягчают, питают и увлажняют кожу, но и защищают ее от внешнего воздействия окружающей среды.

Всего комментариев: 0
avatar