На какие вещи мужчина обращает внимание в первую очередь?

13.01.2021 | 0.00 350 | olagvas94
На какие вещи мужчина обращает внимание в первую очередь?

Многие представительницы прекрасного пола немало сил и времени тратят на преображение себя с целью понравиться достойному и порядочному мужчине.

А также ищут того, с кем можно связать свою судьбу. Однако не все знают, что безупречная фигура и яркий макияж далеко не всегда помогут в этом непростом деле.

Ведь умный мужчина при выборе спутницы жизни смотрит в первую очередь не только на внешность. Давайте разберемся, на какие качества женщины обращает внимание мужчина и с какой представительницей слабого пола он хочет создать семью.

Доброта и порядочность

Доброта и порядочность – это качества, которых очень не хватает в современном мире. Иначе говоря, век капитализма породил такие взаимоотношения между людьми, где практически все можно купить за деньги. В нашем обществе многое стало доступным.

К тому же, уже никого не удивишь тем, что за короткое время на просторах интернета любой мужчина может найти девушку для «легких отношений». Это отчасти одна из причин того, что серьезные мужчины смотрят на внутренний мир девушки и ее порядочность.

Доброта, искренность, чистота души, не избалованность, в какой-то степени наивность – вот основные качества женщины, которые привлекают мужчин. Если же она преследует при знакомстве корыстные цели, опытный мужчина это почувствует. А чистота помыслов и добрые побуждения будут по-настоящему оценены молодым человеком.

Оптимизм и любовь к жизни

Вряд ли найдется мужчина, который захочет строить серьёзные отношения с пессимистичной и жалующейся на жизнь девушкой. Такие качества отталкивают. А открытый взгляд на мир, интерес к жизни, желание развиваться и духовно преображаться притягивают мужчин.

Очень важно, чтобы с девушкой было о чем поговорить. Мужчины подсознательно чувствуют и способность девушки искренне любить. Если молодая женщина искренне рассказывает о помощи престарелой бабушке, она умеет заботиться.

Если она увлеченным голосом повествует о живописи или поэзии, значит, она любит жизнь и стремится развиваться. А такие качества женщины, как грубость, депрессивность и апатия, которые проявляются на первом свидании, подавят желание мужчины продолжить отношения.

Тактичность и культура общения

Каждый мужчина нуждается в том, чтобы его выслушали. Умение слушать – важное качество мудрой и заботливой женщины. Кстати, мужчины очень не любят, когда их перебивают на полуслове. Излишняя болтливость девушки ее тоже не красит. Будущая жена должна быть прекрасным собеседником, с которым всегда хочется поделиться успехами.

А также волнующими мужчину проблемами. После общения с тактичной девушкой, которая порадуется за него или искренне разделит с ним грусть, а быть может, даст важный совет, у него однозначно возникнет желание продолжить отношения и лучше узнать внутренний мир собеседницы.

Поэтому чуткость, умение выслушать — это такие качества женщины, которые мужчиной будут по достоинству оценены.
Аккуратность и опрятность в одежде

Факт остается фактом – встречают нас по одежке. А знаете ли еще один доказанный психологами факт? При первой встрече мужчины обращают внимание на руки девушки.

Неухоженные ногти или вызывающий маникюр сразу вызовут у мужчины чувство неприязни. А вот отсутствие маникюра и украшений на руках не оттолкнут молодого человека. Ко всему прочему, нежные аккуратные руки говорят о порядочности девушки. Яркий макияж и броская одежда также могут вызвать у мужчины отторжение.

Опрятно одетая девушка, с ухоженными волосами всегда вызовет симпатию. Ведь мы знаем, что внутренний мир и душа человека не видны собеседнику при первой встрече.

Именно потому умение следить за своей внешностью и ухоженность – отнюдь не маловажные качества женщины, на которые обращает внимание любой мужчина.

Держите свои мысли в чистоте. Духовно развивайтесь. Будьте внимательны к людям. Любите окружающий мир и ухаживайте за собой. Вы непременно встретите того, с кем захотите связать свою судьбу.

Всего комментариев: 0
avatar