Настенный новогодний декор

02.02.2022 | 0.00 615 | olagvas94
Настенный новогодний декор

Кому из нас не хотелось преобразить свой дом перед новогодними праздниками и сделать в нем настоящую сказку наяву? Вряд ли найдется такой человек.

Статья расскажет, как украсить стены дома перед Новым годом.

Гирлянды. Необязательно покупать дорогие гирлянды или обволакивать стены в электрические. Достаточно просто приложить немного фантазии, нарисовать на обыкновенном листе бумаги множество фигурок снежинок, оленей, елочек, вырезать и при помощи скотча прикрепить к полочкам.

Для достижения эффекта легкости, не стоит слишком натягивать нить подобной гирлянды. Пусть фигурки свободно ниспадают.

Если все же считаете, что без электрических огоньков не обойтись – ничего страшного. Ведь у многих именно подобные гирлянды вызывают новогодние ассоциации. Постарайтесь при помощи скотча оформить и их необычно. Достаточно изобразить какую-то фигуру или цифры наступающего года и оригинальное украшение стены готово!

Рождественский венок. Подобные венки не обязательно покупать. Можно сделать все самостоятельно. Материалами для рождественского венка могут послужить самые обыкновенные веточки обычных и хвойных деревьев, шерстяные клубки и игрушки, елочные игрушки, шишки… Все то, что позволит фантазия!

Для создания подобного венка необходимо для начала смастерить каркас из крепкой проволоки (такой, которая выдержит конструкцию). К этому каркасу уже прикрепите все декоративные элементы. Такой оригинальный, а главное ваш собственный венок будет прекрасным украшением стены или входной двери.

Новогодние принты. Вы можете собственноручно вырезать разнообразные фигурки из цветной бумаги и украсить ею стены, а можете приобрести специальные принты из клейкой бумаги, которые в последствие очень просто снимаются, не причиняя вред обоям. Решать вам.

Разместите подобный принт на стене, которая сразу же бросается в глаза. Этим вы привлечете внимание ваших гостей и создадите особую праздничную атмосферу в доме. Не забывайте о кухне! Ведь так приятно готовить праздничный ужин среди снежинок на стенах.

Елка на стене. Даже если у вас уже есть живая хвойная красавица, то еще одна на стене не будет лишней. Смастерите каркас елочки (это может быть проволока или бруски ДСП), а сверху украсьте новогодними украшениями. Это могут быть как елочные игрушки из стекла, банты, гирлянды собственного изготовления, так и разного рода бусы и другие декоративные элементы.

Так, проявив немного фантазии, можно украсить стены своего дома и создать в нем неповторимую уютную атмосферу праздника.

Всего комментариев: 0
avatar