Некоторые ученые считают, что женщинам лучше не носить бюстгальтер

24.12.2020 | 0.00 281 | olagvas94
Некоторые ученые считают, что женщинам лучше не носить бюстгальтер

Носить бюстгальтер или нет? Что лучше для вас? Ученые до сих пор спорят о том, должны ли мы вообще отказаться от этого предмета женского гардероба или все же нуждаемся в нем больше, чем думаем.

Жан-Дени Руйон, профессор науки в области спорта, считает, что бюстгальтеры не поддерживают грудь, как думает большинство людей. Чтобы проверить свою теорию, он провел 15-летнее исследование, в котором приняли 330 женщин в возрасте от 18 до 35 лет.  

Специалист пришел к выводу, что ношение бюстгальтера не способствует уменьшению болей в спине и не предотвращает обвисание груди.

Более того, Руйон обнаружил, что женщины, которые перестали носить бюстгальтеры, имели более упругую грудь по сравнению с теми, которые регулярно ходили в лифчике. Исследователь утверждает, что нижнее белье нарушает нормальное кровообращение в молочных железах и со временем снижает их тонус. 

В интервью France Info профессор Руйон сказал следующее.

С точки зрения медицины, физиологии и анатомии, женская грудь не получает никакой пользы от ношения лифчика. Наоборот, ей грозит обвисание.

Руйон не единственный, кто придерживается такого мнения. Доктор Стаффорд Броуманд также согласен с тем, что когда молодые женщины отказываются от лифчика, то это приводит к увеличению выработке коллагена и повышает эластичность кожи.

Это со временем также приподнимает грудь!

Писательница Дебора Орр имеет свое мнение, которое она высказала в интервью изданию The Guardian. Во-первых, женщины носят бюстгальтеры совсем не из-за "медицинских, физиологических и анатомических показаний", считает она.

Мы носим их по психологическим, эстетическим и практическим причинам.

Далее Дебора сказала, что мужчина (даже профессор!) вряд ли может что-то понимать в бюстгальтерах. Орр считает, что лифчик предохраняет грудь от "колебаний", поэтому отказ от этого предмета гардероба может доставить большой дискомфорт.

В конце концов, решение о том, носить бюстгальтер или нет, зависит только от вас. Вполне возможно, что вы почувствуете себя более комфортно, отказавшись от него!

Попробуйте сделать это в качестве эксперимента! Хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что вам действительно нравится носить бюстгальтер.

Всего комментариев: 0
avatar