Нестандартные идеи оформления для рекламных лайтбоксов

25.02.2024 | 4.85 167 | olagvas94
Нестандартные идеи оформления для рекламных лайтбоксов

Лайтбокс, или световой короб, уже давно перестал быть просто освещаемым ящиком для размещения постера. Современные технологии открывают широкий простор для реализации самых смелых идей и креативных решений при создании подсвечиваемой рекламы.

В этой статье мы рассмотрим неординарные идеи по оформлению лайтбоксов, которые выгодно выделят рекламу вашего бизнеса на городских улицах и привлекут дополнительное внимание потенциальных клиентов. А подробнее прочитать о том, как устроен процесс изготовления лайтбоксов вы сможете по ссылке.

Почему лайтбокс является отличным инструментом продвижения?

  1. Высокая заметность среди окружающей застройки. Яркая световая реклама в тёмное время суток заметно выделяется на фоне темных зданий и витрин, эффективно притягивая к себе внимание издалека. А значит, лайтбокс помогает повысить узнаваемость бренда, магазина или заведения в условиях плотной городской застройки.
  2. Возможность трансляции мультимедиа контента. Благодаря технологии LED и мощным блокам питания, внутри лайтбоксов можно организовать демонстрацию динамичной анимированной рекламы, видеороликов или использовать эффектные светодиодные табло.
  3. Быстрая смена рекламного оформления. Конструкция лайтбокса позволяет легко и быстро обновлять визуальное наполнение. Достаточно распечатать баннер и закрепить его на внутренней стороне короба. Это открывает возможность оперативно менять контент, размещая рекламу новинок, спецпредложений или сезонных распродаж.
  4. Экономия на обслуживании рекламы. В отличие от уличных баннеров, размещённые внутри светового короба печатные материалы и постеры надёжно защищены от внешних факторов — дождя, снега и ветра, что значительно увеличивает срок их использования.

Идеи нестандартного оформления рекламных лайтбоксов:

Световые короба на заказ

  • Нестандартные формы. Одна из ярких идей — производство световых коробов самых причудливых очертаний, будь то округлые, вытянутые горизонтальные или даже абстрактные формы. Такие эксклюзивные лайтбоксы гарантированно выделят витрину магазина или офис на фоне конкурентов.
  • Внедрение мультимедийных эффектов. Современные LED-технологии и мощные блоки питания позволяют интегрировать в конструкцию лайтбокса медиаплееры и динамичную подсветку. Это открывает простор для ярких световых шоу, трансляции рекламных роликов и даже звука.
  • Комбинирование нескольких лайтбоксов. Ярким ходом станет размещение сразу нескольких световых коробов разного размера или их совмещение друг с другом. К примеру, это может быть большой статичный лайтбокс с основным постером и один-два меньших динамичных короба по бокам.
  • Дополнение лайтбокса светодиодными строками и панелями. Для комплексного решения световой короб можно дополнить яркими бегущими строками, светодиодными табло или панелями определенной формы. Они могут крепиться сверху, по бокам от лайтбокса или интегрироваться в единую конструкцию.

Другие идеи по необычному оформлению наружной рекламы Вы можете найти на сайте рекламно-производственной компании «КРЕАТИВ» www.kreatuv.com.ua/ru.

Всего комментариев: 0
avatar