Никогда не бойтесь разрывать свои отношения

28.12.2020 | 0.00 229 | olagvas94
Никогда не бойтесь разрывать свои отношения

Каждый человек, прошедший через серьезные отношения, знает, что они способны полностью поглощать и затягивать. То, что началось как банальное знакомство двух людей, в течение буквально нескольких месяцев трансформируется в мощную взаимосвязь, которая с годами только усиливается. А ведь до этого вы были совершенно автономной индивидуальностью со своим собственным графиком, интересами и взглядами. Развитие же отношений, привыкание и прорастание друг в друга нередко приводит к тому, что вы уже просто не можете представить собственную жизнь без второй половины.

Это работает, пока все развивается нормально. Пока оба партнера всё так же испытывают искреннюю любовь, взаимоуважение и желание быть вместе, ваши отношения – это обоюдовыгодное соглашение, стимулирующее рост и развитие двух человек.

Однако, если какой-либо из этих компонентов здоровых отношений или все они сразу начинают рушиться, всё меняется.

Когда вы долго находитесь в серьезных отношениях, они становятся неотъемлемой частью вашего существования, чем-то само собой разумеющимся. Если они качественные и здоровые, то всё отлично. Но когда что-то начинает «прокисать» и портиться, на вас обрушиваются смешанные чувства: смесь отчаяния, застоя и даже ловушки. Эти ощущения полностью заполоняют ваши мысли, а тот мир, который вы знали и к которому привыкли, начинает шататься и разваливаться. Вы это чувствуете на подсознательном уровне. Вы знаете, что вам придется столкнуться с этим. Но значительная часть вашего внутреннего «я» этого не хочет и сопротивляется.

Когда отношения ухудшаются, ваш разум станет работать в нескольких направлениях. Прежде всего, вы начнёте сомневаться в том, есть ли у вас причины для ощущения неудовлетворенности от отношений. Помните: они есть! Подвергать сомнению свой привычный мирок и своё окружение – тяжкая задача, и ваш разум отталкивает подобные мысли. Но вы уже понимаете, счастливы ли вы или нет в таких отношениях, и это тот самый внутренний голос, которому всегда и полностью можно доверять.

Вас будет мучить масса вопросов. «Будет ли внешний мир действительно лучше, чем тот, который у меня есть сейчас?» «Может быть, оставить всё как есть, ведь и так сойдёт?» Вам не стоит жертвовать собой. Вы важны и ценны как личность. Если ваши потребности и желания игнорируются, какой смысл в таких отношениях? Возможно, вы несчастливы от того, что вы с партнером оказались несовместимыми людьми, и каждый из вас уже давно идёт своим собственным, отдельным путём. Возможно, ваш избранник попросту токсичен, что было не особо заметно вначале. Так или иначе, это не меняет того факта, что вы не получаете того, что вам нужно. Знайте, вы стоите того, чтобы ваши интересы учитывались и уважались – а значит вы заслуживаете «своего» совместимого партнера и отношения, которые сделают вас цельным и самодостаточным (а главное – счастливым) человеком. И страх не должен позволять вам оставаться недовольными и несчастливыми.

Вы начнёте подвергать сомнению себя. За последнее время вы стали одним целым с другим человеком, предполагая, что ваши отношения были и будут оставаться здоровыми и полноценными. Но всё оказалось не так, и вы боитесь. Вы постоянно размышляете над тем, что вы сделали неправильно, и какие ваши поступки всё испортили. Но вы уже стоите перед лицом необходимости принимать изменения и переучиваться. И эта мысль пугает. Новый мир пугает. И даже понимание того, что вам придется опять учиться самостоятельно руководить своим миром, пугает. Но вы можете это сделать. Вы делали это в прошлом, и вы наверняка сможете сделать это ещё раз.

Перестаньте жертвовать собой ради обманчивого чувства комфорта и удобства. Если ваши отношения не работают на вас и не дают вам возможности расти, наберитесь мужества, чтобы уйти и найти что-то другое, что сработает. Вы сильны, и вы можете это сделать. Вы этого, прежде всего, заслуживаете.

Просто не бойтесь уходить!

Всего комментариев: 0
avatar