Ночная маска для укрепления контура лиц

17.07.2021 | 0.00 322 | olagvas94
Ночная маска для укрепления контура лиц

В погоне за молодостью женщины массово увлеклись косметологическими процедурами. А косметологам это только на руку! Мезотерапию и ботокс можно сделать у первого попавшегося. Но результат может оказаться не таким, как ожидаешь. Неизвестно, как организм отреагирует на инъекцию.

В половине случаев лицо становится неподвижным, восковым. Вместе с морщинами с лица пропадают и эмоции. Частые осложнения и неожиданные реакции отпугивают женщин от такого омоложения. Они всё больше обращаются к натуральной косметике. Она работает вопреки мнению скептиков! Это могут подтвердить миллионы зрелых красавиц, которые выглядят намного моложе своего возраста.

Масло ши (карите) — находка для увядающей и сухой кожи. Уникальный состав масла не только увлажняет и питает кожу, защищая ее от высыхания, но и лечит от хронических заболеваний, дерматитов, экземы и псориаза.

Если использовать масло регулярно, кожа становится гладкой и шелковистой, выравнивается контур лица и запускается процесс регенерации клеток в самых глубоких слоях дермы.

Масло ши некомедогенное (уровень комедогенности — 0) и оно не забивает поры. Чего нельзя сказать о кокосовом, масле какао (уровень комедогенности — 4) и масле зародышей пшеницы (уровень комедогенности — 5). Эти масла забивают кожу лишним жиром и пылью и способствуют образованию комедонов, воспалений и акне.

Эффект от применения высококомедогенных масел мнимый. Поры становятся более заметными, а сама кожа растягивается. Морщины не пропадают, а становятся менее заметными из-за лишнего жира и скопившихся частичек старой кожи в порах. Такие масла категорически запрещено использовать в чистом виде.

С маслом ши всё обстоит иначе. Каристеролы, входящие в состав, способны активизировать синтез коллагена. А жирные кислоты защищают кожу, делают ее более эластичной и восстанавливают защитные функции. В чистом виде масло используют редко, в основном для лечения шелушения кожи, обветренных губ, профилактики послеродовых растяжек и снятия аллергических реакций.

Маску с маслом ши для лица рекомендуют применять на ночь. После процедуры кожа становится нежной и бархатистой, а мелкие морщины менее заметными. Со временем контур лица выравнивается, кожа сияет здоровьем и красотой.

Чтобы приготовить маску в домашних условиях используй нерафинированное (органическое) масло ши. У него бледный светло-желтый или серо-желтый цвет и насыщенный ореховый аромат. Если такое масло сложно найти в твоем городе, используй рафинированное. Оно выглядит снежно-белым и практически не пахнет.

Обрати внимание, масло ши нельзя использовать людям с аллергией на орехи. Масло ши становится канцерогенным под прямыми солнечными лучами. Поэтому храни его в закрытой емкости в холодильнике. Срок хранения — не более 2 лет с момента изготовления.

Питательная маска с маслом ши
Для приготовления тебе понадобится 0,5 ч. л. масла ши, 2 перепелиных яйца, 2 капли миндального масла и 1 ст. л. свежего мягкого творога. Масло растопи на водяной бане, немного остуди и добавь творог, миндальное масло и свежие перепелиные яйца.

Перемешай до однородной консистенции. Наноси масло на распаренное в паровой ванне лицо, избегая области вокруг глаз, на 20–30 минут. Смывай теплой водой.

Маска с маслом ши от морщин

Возьми 1 ч. л. масла ши, 1 ст. л. крахмала, 1 каплю миндального масла и 1 ч. л. теплой воды. Смешай крахмал с водой. Масло ши растопи на водяной бане и добавь остальные ингредиенты. Нанеси на чистую кожу на 20 минут. Смывай теплой водой.

Питательный крем-бальзам для сухой кожи лица

Этот крем можно использовать в лечебных целях и в профилактических (не более 3 раз в неделю). Сделать крем просто. Растопи на водяной бане 2 ч. л. масла ши, 1/4 ч. л. масла какао. Добавь 5 капель масла чайного дерева и 2 капли лавандового масла. Перемешай и перелей крем в чистую, желательно стеклянную емкость с крышкой. Храни в холодильнике.

Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tselikovaol • 16:35, 22.07.2021
Я на ночь просто пользуюсь кремом-маской Eco-refill гиалуроновый Librederm, он восстанавливает кожу, увлажняет ее и даже чувствительной коже подошел без проблем, так как именно для этого типа разработан
avatar