Обустройство спальни по Фэн-шуй

21.12.2021 | 0.00 460 | olagvas94
Обустройство спальни по Фэн-шуй

В последнее время крайне популярно расстановка вещей в доме согласно китайской философии Фэн-шуй. Что она предусматривает в плане спальни, мы решили осветить в статье.

Одним из главных факторов взаимоотношений, которому практика Фэн-шуй уделяет особое внимание, являются семейные отношения. Главным помещением для супругов все же остается совместная спальня.

Согласно этой философии, спальное место является очагом пассивной энергии, в нем человек должен восстанавливать свои силы, избавляться от усталости. Обустройство спальни людей разного возраста также существенно отличается между собой. В статье мы осветим общие правила.

Следует обращать внимание на то, чтобы в помещении не находилось лишних вещей, а также предметов, не принадлежащих хозяевам комнаты. Под кроватью не рекомендуется хранить старые вещи, а также чемоданы, лыжи, ролики и прочие вещи, связанные с активной деятельностью и путешествиями.

Согласно философии, присутствие телевизора в спальне не к месту. Также не стоит включать в интерьер массивные люстры и картины в толстой оправе. Согласно учению, такие вещи создают ощущение беззащитность у хозяев спальни.

Вода является источником активной энергии, потому размещать аквариум в спальне не стоит. Также вода символизирует денежную прибыль, а размещение в спальной комнате водных символов и атрибутов даст противоположный эффект.

Даже картины с изображением рек, морей, океанов и прочего располагать не стоит. Особое внимание уделяется зеркалу. Его нужно повесить так, чтобы люди во время сна ни в коем случае в нем не отражались.

Согласно Фэн-шую, фотографии и фигуры в спальне должны быть посвящены исключительно ее хозяевам. Потому, в детской лучше повесить фото ребенка, а в спальне родителей разместить их совместные снимки.

Безусловно, самым главным атрибутом спальни является кровать. Материал, форма спального ложа, ее расположение – все это играет особую роль.

Идеально, если кровать будет изготовлена из экологически чистого дерева, а докупить можно натуральный латексный матрас. Все это будет способствовать вашему максимальному комфорту и крепкому сну.

Для получения полноценного отдыха, кровать не стоит ставить вплотную к массивным элементам мебели, над ложем не должны быть расположены бра, потолочные балки. Близкое соседство полок тоже желательно исключить.

Ничто не должно визуальной делить кровать на две половины. Если это супружеская спальня, то стоит также уделить внимание матрасу. Он обязательно должен быть цельным.

Всего комментариев: 0
avatar