Обустройство уютного места в саду для детей

03.04.2021 | 0.00 290 | olagvas94
Обустройство уютного места в саду для детей

Долгожданное лето уже не за горами, оно сулит много приятных прогулок и отдыха на свежем воздухе. Дети с радостью играют на детской площадке во дворе, но некоторые никак не могут выбраться из плена компьютерных игр и сериалов. Мы знаем, как выманить детей на свежий воздух и здорово провести время на крыльце дома на даче.

Вспомни, ты когда-нибудь делал в детстве палатки из подушек и одеял? Так уютно было проводить время в таком убежище и играть с друзьями. Если у тебя на даче пустует небольшой участок сада, есть хорошая идея его использовать и провести время с детьми. Сегодня мы расскажем тебе, как соорудить детский домик на даче своими руками из подручных средств.

Тебе понадобится:

  • веревка или шпагат
  • 4–6 столбов
  • семена бобов Долихос

Для начала выбери подходящее место в саду или на лужайке возле дома для детского домика. Затем посади семена Долихос полукругом. Это могут быть гиацинтовые бобы или семена Бостонского плюща, которые станут в итоге вашим укрытием от солнца и посторонних глаз.

На месте, где будут прорастать семена, установи в круг 6 столбов или деревянных палок длиной 1,5–2 м, свяжи их в верхней точке шпагатом или веревкой. Далее нужно обвить этой ниткой столбы, чтобы по ней росли лианы. Вместо нитки можно взять готовую сетку.

Вот и всё, осталось подождать, как дом вырастет сам по себе в течение 2–4 недель. Время от времени нужно будет поливать лианы, так как это очень влаголюбивое растение. Дети с радостью помогут строить такой замечательный дом своим заботливым родителям.

Что может быть лучше, чем совместное строительство оригинального домика с детьми? Такой домик органично впишется между молодыми плодовыми деревьями и полевыми цветами. Можно только позавидовать тем деткам, для которых родители построят прекрасный летний домик.

Зеленый купол из роскошных лиан станет достоянием сада на даче и любимым местом для детей. В нём они смогут спрятаться от жгучих солнечных лучей в жару и поиграть. 

Всего комментариев: 0
avatar