Окантовка и укладка волос: нужно ли это мужчине?

24.09.2021 | 0.00 683 | Nikolay
Окантовка и укладка волос: нужно ли это мужчине?

Безупречный внешний вид – это визитная карточка каждого успешного мужчины. Все чаще современные представители сильного пола предпочитают посещать барбершопы, а не обычные парикмахерские, чтобы создать свой неповторимый образ.  Не важно, какую услугу в барбершопе выберет клиент, будь то стрижка, окантовка и укладка волос или бритье. Все работы здесь выполняются на профессиональном уровне. На услугах барбершопа стоит остановиться подробнее.

Услуги барбершопа

В чем популярность современных барбершопов? Почему мужчины все чаще предпочитают посещать эти заведения, несмотря на то, что цены на услуги в них в разы больше, чем в обычных парикмахерских? Дело в том, что в барбершопах часто работают мужские парикмахеры-профессионалы экстра-класса, которые с легкостью выполняют любые сложные стрижки. Здесь же мужчина может получить советы по дальнейшему уходу за прической. Перечень услуг барбершопов достаточно широк. Здесь делают:

  • разнообразные мужские стрижки;
  • окрашивание волос;
  • оформление бороды и усов;
  • окантовку и укладку;
  • бритье опасной бритвой;
  • SPA-процедуры (эпиляция, маски, маникюр, массаж).

В некоторых барбершопах мужчинам предлагают сделать татуировку у профессионального мастера. Также здесь можно приобрести уходовую косметику класса «люкс» для укладки волос и бороды в домашних условиях.

Как делают окантовку и укладку в барбершопе?

Во многих современных барбершопах есть такая услуга как окантовка и укладка. Она заключается в том, чтобы немного освежить прическу, не меняя ее форму. Часто ее заказывают клиенты, волосы которых немного отросли после последней стрижки и нуждаются в небольшой поправке.

барбершоп haft

Процедура проводится мастером в 3 этапа:

  1. Мытье головы.
  2. Окантовка и формирование прически с помощью ножниц, машинки и бритвы.
  3. Укладка волос посредством использования профессиональных стайлинговых средств (мусс, лак, лоск, гель, воск).

Как правило, стоимость процедуры окантовки и укладки несколько ниже, нежели чем стрижки. И проводится она гораздо быстрее. Окантовка и укладка – это отличный вариант быстрого оформления мужской прически, когда нужно собраться на деловой ужин, банкет или свидание.  Главное доверить это профессионалу, чтобы получить качественный результат в короткий срок. Все будет выполнено аккуратно благодаря использованию нужных инструментов.

Всего комментариев: 0
avatar